上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 水清路报春路 — 水清路秀文路 — 水清路黎安路 — 黎安路七莘路 — 顾戴路七莘路 — 新镇路顾戴路 — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 七宝中学(新镇路农南路) — 新镇路宝仪花园 — 新镇路宝南路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路吴中路 — 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) — 10号线虹桥火车站) — 申滨路宁虹路 — 申滨路天山西路 — 天山西路申长路 — 天山西路七莘路 — 七莘路天山西路 — 华漕新村(华江路北翟路) — 沙河村 — 金沙江西路华江路 — 金沙江西路金园一路 — 金耀路金沙江西路 — 金耀路鹤霞路 (30站)
回程: 金耀路鹤霞路 — 金耀路金沙江西路 — 金沙江西路金园一路 — 金沙江西路华江路 — 沙河村 — 华漕新村(华江路北翟路) — 七莘路天山西路 — 天山西路七莘路 — 天山西路申长路 — 申滨路天山西路 — 申滨路宁虹路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 航新路航北路 — 航华新村(航新路吴中路) — 新镇路吴中路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路宝南路 — 新镇路宝仪花园 — 七宝中学(新镇路农南路) — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 新镇路顾戴路 — 七莘路顾戴路 — 黎安路七莘路 — 水清路黎安路 — 水清路秀文路 — 水清路报春路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (28站)
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 庙泾路七莘路 — 莘东路莘沥路 — 莘东路莘谭路 — 莘凌路莘沥路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 西湖苑(西环路莘北路) — 西环路莘沥路 — 莘松新村(莘松路西环路) (10站)
回程: 莘松新村(莘松路西环路) — 西环路莘沥路 — 西湖苑(西环路莘北路) — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 莘凌路莘沥路 — 莘东路莘谭路 — 莘东路莘沥路 — 庙泾路七莘路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (10站)
去程: 九亭镇(九新公路亭中路) — 九亭大街九新公路 — 九亭大街沪亭路 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 九亭大街涞亭南路 — 涞亭南路淀浦河路 — 涞亭南路顾戴路 — 顾戴路顾黎路 — 顾戴路中春路 — 顾戴路东闸路 — 七莘路顾戴路 — 黎安路七莘路 — 水清路秀文路 — 水清路报春路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 宝城路名都路 — 都市路名都路 — 春申路都市路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 澜沧路伟业路 (22站)
回程: 澜沧路伟业路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 春申路都市路 — 都市路名都路 — 名都路宝城路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 水清路报春路 — 水清路秀文路 — 黎安路七莘路 — 七莘路顾戴路 — 顾戴路东闸路 — 顾戴路中春路 — 顾戴路顾黎路 — 涞亭南路顾戴路 — 涞亭南路淀浦河路 — 九亭大街涞亭南路 — 九亭广场(九亭大街虬泾路) — 九亭大街沪亭路 — 九亭大街九新公路 — 九亭镇(九新公路亭中路) (22站)
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 水清路报春路 — 水清路秀文路 — 水清路黎安路 — 水清路顾戴路 — 新镇路顾戴路 — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 七宝中学(新镇路农南路) — 新镇路宝仪花苑 — 新镇路宝南路 — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林东街 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (25站)
回程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路宝南路 — 新镇路宝仪花苑 — 七宝中学(新镇路农南路) — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 新镇路顾戴路 — 水清路顾戴路 — 水清路黎安路 — 水清路秀文路 — 水清路报春路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (24站)
去程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 水清路报春路 — 水清路秀文路 — 黎安路七莘路 (7站)
回程: 黎安路七莘路 — 黎安新村 — 黎安二村 — 水清路秀文路 — 水清路报春路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (9站)
去程: 外环路地铁站(沪闵路) — 新梅花苑(报春路虹莘路) — 水清路庙泾路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘砖公路场东路 — 莘砖公路春九路 — 阳光花园(莘砖公路场西路) — 明兴路新南路 — 明兴路明中路 — 万科白马花园 — 明华路陈春公路 — 陈春公路春申路 — 潘家浜(陈春公路新育路) — 新育路新育小区 — 新北街新育路 — 新北街中心街 — 新桥[九新公路卖新公路] — 卖新公路食品厂 — 七〇四研究所 — 花圃(卖新公路新润路) — 新庙三路卖新公路 — 新庙三路庙浜村 — 箱包厂(新庙三路新茸路) — 申田(新茸路民益路) — 荣乐路曹农路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路东兴路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路洞泾路 — 荣乐路松东路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路九峰路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路南其昌路 — 人民北路思贤路 — 人民北路文诚路 — 青少年活动中心 — 新松江路第一人民医院 — 文翔路第一人民医院 — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 松江大学城(立信会计学院) (51站)
回程: 松江大学城(立信会计学院) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 文翔路第一人民医院 — 新松江路第一人民医院 — 青少年活动中心 — 人民北路文诚路 — 人民北路思贤路 — 人民北路南其昌路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 荣乐路九峰路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路松东路 — 荣乐路洞泾路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路东兴路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路曹农路 — 申田(新茸路民益路) — 箱包厂(新庙三路新茸路) — 新庙三路庙浜村 — 新庙三路卖新公路 — 花圃(卖新公路新润路) — 七〇四研究所 — 卖新公路食品厂 — 新桥[九新公路卖新公路] — 新北街中心街 — 新北街新育路 — 新育路新育小区 — 潘家浜(陈春公路新育路) — 陈春公路春申路 — 明华路陈春公路 — 万科白马花园 — 明兴路明中路 — 明兴路新南路 — 阳光花园(莘砖公路场西路) — 莘砖公路春九路 — 莘砖公路场东路 — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 外环路地铁站(沪闵路) (50站)
去程: 疏影路莘城苑 — 疏影路东湖花园 — 疏影路宝安花苑 — 疏影路七莘路 — 疏影路水清路 — 水清路报春路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (8站)
回程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 水清路报春路 — 疏影路水清路 — 疏影路七莘路 — 疏影路宝安花苑 — 疏影路东湖花园 — 疏影路莘城苑 (8站)
去程: 银河新都(莲花南路银都路) — 绿莲路都庄路 — 都庄路银都路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路春申路 — 高兴路莲花南路 — 高兴路伟业路 — 畹町路高兴路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 莘城学校(普洱路天河路) — 珠城路富都路 — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 丽华公寓(报春路水清路) — 绿茵苑(报春路山花路) — 新梅花苑(报春路虹莘路) — 龙茗路报春路 (22站)
回程: 龙茗路报春路 — 新梅花苑(报春路虹莘路) — 绿茵苑(报春路山花路) — 丽华公寓(报春路水清路) — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘东路莘建路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 珠城路富都路 — 莘城学校(普洱路天河路) — 春申路都市路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 畹町路高兴路 — 高兴路伟业路 — 高兴路莲花南路 — 莲花南路春申路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 银河新都(莲花南路银都路) (20站)