上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 水清路报春路 — 水清路秀文路 — 水清路黎安路 — 水清路顾戴路 — 新镇路顾戴路 — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 七宝中学(新镇路农南路) — 新镇路宝仪花苑 — 新镇路宝南路 — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林东街 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (25站)
回程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路宝南路 — 新镇路宝仪花苑 — 七宝中学(新镇路农南路) — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 新镇路顾戴路 — 水清路顾戴路 — 水清路黎安路 — 水清路秀文路 — 水清路报春路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (24站)
去程: 外环路莘沥路 — 西环路莘谭路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘凌路莘沥路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路南辅路 — 七莘路疏影路 — 疏影路水清路 — 水清路秀文路 — 水清路黎安路 — 水清路顾戴路 — 顾戴路水清路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路万源路 — 万源路顾戴路(儿科医院) (17站)
回程: 万源路顾戴路(儿科医院) — 顾戴路万源路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路水清路 — 水清路顾戴路 — 水清路黎安路 — 水清路秀文路 — 疏影路水清路 — 七莘路疏影路 — 莘凌路南辅路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路莘沥路 — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 西环路莘谭路 — 外环路莘沥路 (17站)