上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“顾戴路七莘路”的公交线路
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 水清路报春路 — 水清路秀文路 — 水清路黎安路 — 黎安路七莘路 — 顾戴路七莘路 — 新镇路顾戴路 — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 七宝中学(新镇路农南路) — 新镇路宝仪花园 — 新镇路宝南路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路吴中路 — 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) — 10号线虹桥火车站) — 申滨路宁虹路 — 申滨路天山西路 — 天山西路申长路 — 天山西路七莘路 — 七莘路天山西路 — 华漕新村(华江路北翟路) — 沙河村 — 金沙江西路华江路 — 金沙江西路金园一路 — 金耀路金沙江西路 — 金耀路鹤霞路 (30站)
回程: 金耀路鹤霞路 — 金耀路金沙江西路 — 金沙江西路金园一路 — 金沙江西路华江路 — 沙河村 — 华漕新村(华江路北翟路) — 七莘路天山西路 — 天山西路七莘路 — 天山西路申长路 — 申滨路天山西路 — 申滨路宁虹路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 航新路航北路 — 航华新村(航新路吴中路) — 新镇路吴中路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路宝南路 — 新镇路宝仪花园 — 七宝中学(新镇路农南路) — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 新镇路顾戴路 — 七莘路顾戴路 — 黎安路七莘路 — 水清路黎安路 — 水清路秀文路 — 水清路报春路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (28站)