上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 753路区间
去程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 水清路报春路 — 水清路秀文路 — 黎安路七莘路 (7站)
回程: 黎安路七莘路 — 黎安新村 — 黎安二村 — 水清路秀文路 — 水清路报春路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (9站)
备注信息:
无