上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲浦花苑(报春路沪闵路) — 绿世界佳佳花园(报春路龙茗路) — 新梅花苑(报春路虹莘路) — 绿茵苑(报春路山花路) — 丽华公寓(报春路水清路) — 报春路报春新村 (14站)
回程: 报春路报春新村 — 丽华公寓(报春路水清路) — 绿茵苑(报春路山花路) — 新梅花苑(报春路虹莘路) — 绿世界佳佳花园(报春路龙茗路) — 莲浦花苑(报春路沪闵路) — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路桂林路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (14站)
去程: 银河新都(莲花南路银都路) — 绿莲路都庄路 — 都庄路银都路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路春申路 — 高兴路莲花南路 — 高兴路伟业路 — 畹町路高兴路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 莘城学校(普洱路天河路) — 珠城路富都路 — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 丽华公寓(报春路水清路) — 绿茵苑(报春路山花路) — 新梅花苑(报春路虹莘路) — 龙茗路报春路 (22站)
回程: 龙茗路报春路 — 新梅花苑(报春路虹莘路) — 绿茵苑(报春路山花路) — 丽华公寓(报春路水清路) — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘东路莘建路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 珠城路富都路 — 莘城学校(普洱路天河路) — 春申路都市路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 畹町路高兴路 — 高兴路伟业路 — 高兴路莲花南路 — 莲花南路春申路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 银河新都(莲花南路银都路) (20站)