上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“阳光花园(莘砖公路场西路)”的公交线路
去程: 外环路地铁站(沪闵路) — 新梅花苑(报春路虹莘路) — 水清路庙泾路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘砖公路场东路 — 莘砖公路春九路 — 阳光花园(莘砖公路场西路) — 明兴路新南路 — 明兴路明中路 — 万科白马花园 — 明华路陈春公路 — 陈春公路春申路 — 潘家浜(陈春公路新育路) — 新育路新育小区 — 新北街新育路 — 新北街中心街 — 新桥[九新公路卖新公路] — 卖新公路食品厂 — 七〇四研究所 — 花圃(卖新公路新润路) — 新庙三路卖新公路 — 新庙三路庙浜村 — 箱包厂(新庙三路新茸路) — 申田(新茸路民益路) — 荣乐路曹农路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路东兴路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路洞泾路 — 荣乐路松东路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路九峰路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路南其昌路 — 人民北路思贤路 — 人民北路文诚路 — 青少年活动中心 — 新松江路第一人民医院 — 文翔路第一人民医院 — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 松江大学城(立信会计学院) (51站)
回程: 松江大学城(立信会计学院) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 文翔路第一人民医院 — 新松江路第一人民医院 — 青少年活动中心 — 人民北路文诚路 — 人民北路思贤路 — 人民北路南其昌路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 荣乐路九峰路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路松东路 — 荣乐路洞泾路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路东兴路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路曹农路 — 申田(新茸路民益路) — 箱包厂(新庙三路新茸路) — 新庙三路庙浜村 — 新庙三路卖新公路 — 花圃(卖新公路新润路) — 七〇四研究所 — 卖新公路食品厂 — 新桥[九新公路卖新公路] — 新北街中心街 — 新北街新育路 — 新育路新育小区 — 潘家浜(陈春公路新育路) — 陈春公路春申路 — 明华路陈春公路 — 万科白马花园 — 明兴路明中路 — 明兴路新南路 — 阳光花园(莘砖公路场西路) — 莘砖公路春九路 — 莘砖公路场东路 — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 外环路地铁站(沪闵路) (50站)