宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 客运总站[中心站,宁海] — 跃龙一路 — 跃龙二路 — 天河温泉宾馆 — 怡惠小区 — 潘天寿中学 — 农贸市场[宁海] — 宁海大厦 — 银海嘉园 — 小北门[宁海兴宁路] — 泊水塘 — 老城关医院(宁海) — 柔石故居 — 童氏医院 — 松竹新村 — 松竹路(南) — 金海福园 — 范家[宁海] (18站)
回程: 范家[宁海] — 金海福园 — 松竹路(南) — 松竹新村 — 童氏医院 — 柔石故居 — 老城关医院(宁海) — 泊水塘 — 秧田头 — 车河路口 — 宁海大厦 — 农贸市场[宁海] — 知恩中学 — 中山中路[宁海] — 潘天寿中学 — 怡惠小区 — 天河温泉宾馆 — 跃龙二路 — 跃龙一路 — 客运总站[中心站,宁海] (20站)
去程: 白云山庄 — 坑龙王 — 龙海市场 — 岭脚 — 杜鹃新村 — 星海中学 — 华山花园 — 中山东路[宁海] — 中山中路[宁海] — 潘天寿中学 — 怡惠小区 — 天河温泉宾馆 — 天景园(气象路) — 宁波银行[宁海] — 兴工一路 — 兴工二路 — 金桥小学 — 上下桥 — 檀树路口 — 模具城[宁海] — 檀香路口 — 竹木市场 — 前黄 — 阳光小区 — 上金 (25站)
回程: 上金 — 阳光小区 — 前黄 — 竹木市场 — 檀香路口 — 模具城[宁海] — 檀树路口 — 上下桥 — 金桥小学 — 兴工二路 — 兴工一路 — 宁波银行[宁海] — 天景园(气象路) — 天河温泉宾馆 — 怡惠小区 — 潘天寿中学 — 中山中路[宁海] — 中山东路[宁海] — 华山花园 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 岭脚 — 龙海市场 — 坑龙王 — 白云山庄 (25站)