宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“宁海大厦”的公交线路
去程: 火车站[宁海] — 金山七路(西) — 金山五路 — 金工路(中) — 下金 — 金水路 — 金水路口 — 上下桥 — 大观文化园(兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 兴宁小区(宁海外环路) — 正学路口(北斗路) — 宁海大厦 — 农贸市场[宁海] — 淮河路口 — 跃龙中学 — 桃源桥 — 城关医院(宁海) — 跃龙山公园 — 南门大桥(宁海) — 飞凤山庄 — 白云山庄 — 坑龙王 — 龙海市场 (24站)
回程: 龙海市场 — 坑龙王 — 白云山庄 — 飞凤山庄 — 南门大桥(宁海) — 跃龙山公园 — 城关医院(宁海) — 桃源桥 — 跃龙中学 — 淮河路口 — 农贸市场[宁海] — 宁海大厦 — 正学路口(北斗路) — 兴宁小区(宁海外环路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 大观文化园(兴宁路) — 上下桥 — 金水路 — 下金 — 金工路(中) — 金山五路 — 金山七路(西) — 火车站[宁海] (23站)
去程: 客运总站[中心站,宁海] — 跃龙一路 — 跃龙二路 — 天河温泉宾馆 — 怡惠小区 — 潘天寿中学 — 农贸市场[宁海] — 宁海大厦 — 银海嘉园 — 小北门[宁海兴宁路] — 泊水塘 — 老城关医院(宁海) — 柔石故居 — 童氏医院 — 松竹新村 — 松竹路(南) — 金海福园 — 范家[宁海] (18站)
回程: 范家[宁海] — 金海福园 — 松竹路(南) — 松竹新村 — 童氏医院 — 柔石故居 — 老城关医院(宁海) — 泊水塘 — 秧田头 — 车河路口 — 宁海大厦 — 农贸市场[宁海] — 知恩中学 — 中山中路[宁海] — 潘天寿中学 — 怡惠小区 — 天河温泉宾馆 — 跃龙二路 — 跃龙一路 — 客运总站[中心站,宁海] (20站)
环形车: 南门站 — 城关医院(宁海) — 桃源桥 — 道义坊 — 东门菜场(宁海) — 东海路(中) — 一休公园 — 一休集团 — 园丁路口 — 华山花园 — 东岳宫 — 东站[宁海外环东路] — 华山村 — 丰泽园 — 工商银行[宁海] — 新世纪大酒店 — 建设局[宁海] — 中山桥[宁海] — 农贸市场[宁海] — 宁海大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站[宁海山河路] — 西城国际 — 工商局[宁海] — 小北门[宁海兴宁路] — 泊水塘 — 老邮政局[宁海] — 南门站 (29站)
环形车: 南门站 — 泊水塘 — 秧田头 — 小北门[宁海兴宁路] — 工商局[宁海] — 西城国际 — 西站[宁海山河路] — 红枫市场 — 银菊路口 — 宁海大厦 — 农贸市场[宁海] — 知恩中学 — 中山桥[宁海] — 第一医院[宁海桃源中路] — 新世纪大酒店 — 工商银行[宁海] — 丰泽园 — 华山村 — 东站[宁海外环东路] — 东岳宫 — 华山花园 — 园丁路口 — 一休集团 — 一休公园 — 东海路(中) — 东门菜场(宁海) — 道义坊 — 桃源桥 — 城关医院(宁海) — 南门站 (30站)
去程: 霞景水岸 — 棉纺厂[宁海] — 城关中学(宁海) — 纺织东路 — 跃龙山公园 — 城关医院(宁海) — 桃源桥 — 跃龙中学 — 淮河路口 — 农贸市场[宁海] — 宁海大厦 — 正学路口(兴宁路) — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 大观文化园(兴宁路) — 上下桥 — 金水路口 — 隔水洋 — 五一九广场 — 华庭家园(金水路) — 金水路(东) (21站)
回程: 金水路(东) — 华庭家园(金水路) — 五一九广场 — 隔水洋 — 金水路口 — 上下桥 — 大观文化园(兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 正学路口(兴宁路) — 宁海大厦 — 农贸市场[宁海] — 淮河路口 — 跃龙中学 — 桃源桥 — 城关医院(宁海) — 跃龙山公园 — 纺织东路 — 城关中学 — 棉纺厂[宁海] — 霞景水岸 (21站)