宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
- 农科所
- 南雅新村
- 宁兴小区(桂花园/京华苑)
- 南站(南站西路,近南站广场)
- 宁波大剧院
- 宁波电大
- 南宋石刻公园
- 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭)
- 南部商务区(合和国际大厦)
- 宁波九中(钱湖南路)
- 宁波博物馆(南)
- 宁波颐乐园(院士路)
- 宁南立交桥南
- 宁波客运中心(中心站)
- 南站(南站东路,近富邦大酒店)
- 南站(南站东路,近共青桥)
- 宁波九中(北)
- 宁波恒力混凝土有限公司
- 宁波鄞州高教园区(学府路以东)
- 宁波中学
- 宁波客运中心(通达路)
- 宁波九中(学士路)
- 南裕新村
- 南苑社区
- 宁宫寺
- 南丰大桥
- 南苑街(启文小区)
- 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路)
- 南裕新村二期
- 宁波鄞州高教园区(学府路以西)
- 宁波诺丁汉公寓楼
- 宁报印刷公司
- 宁波日报社
- 宁徐路
- 宁穿路(中兴路)
- 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际)
- 宁南南路鄞州大道口
- 宁穿路(桑田路)
- 宁波九中(文华路)
- 南大路
- 南林村钱家
- 南林村(西楼)
- 宁波外事学校
- 年泥墩
- 南山
- 南头
- 南大西路
- 牛泥塘岗
- 碾子滩
- 南怡新村
- 南方伟业(明州西路)
- 南墩
- 农批市场
- 南新屋
- 南胜苑
- 农业要素中心
- 南洋车业
- 南方伟业(浒崇公路)
- 南山实业
- 南山新村(奉化)
- 倪家碶
- 南站[奉化]
- 南方液压
- 南渡村
- 南渡菜场
- 农贸市场[宁海]
- 宁海大厦
- 南门大桥(宁海)
- 南门站
- 宁海中学(时代大道)
- 农贸市场[东,宁海]
- 宁海宾馆
- 宁波银行[宁海]
- 宁海中学(学勉路)
- 南岙村
- 宁大附属医院
- 宁波书城(东胜路)
- 倪家堰(中外运公司)
- 宁慈路新星路口(磊明大酒店)
- 宁波海关(宁波国检/博洋丽景)
- 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店)
- 宁穿路曙光路口(碧水豪园)
- 宁波大剧院(北岸财富中心)
- 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
- 宁波大学(庄市大道)
- 宁波大学北校区
- 南苑新村(市聋哑学校,中心站)
- 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路)
- 宁波颐乐园(江南路)
- 宁沁家园
- 宁静家园
- 南大街(城河东路)
- 宁波三中
- 宁波都市农业园区(市青少年绿色学校)
- 宁慈公路
- 宁穿路[樟树街,福明路]
- 南联
- 南洪村
- 宁波第五医院(庄市大道)
- 宁慈东路
- 宁穿路[世纪大道]
- 宁波鄞州高教园区(理工学院生活区)
- 宁波大学(风华路)
- 宁波大学(中心站)
- 宁波化工区
- 南大街(南大街)
- 南二东路(百隆集团)
- 宁波第七医院
- 宁大南校门
- 宁大东校门
- 南海路(黄山西路)
- 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街)
- 南永宁巷
- 南郊公园(甬水桥路)
- 碾子头
- 南门头(南雷路)
- 念慈桥
- 农贸市场(余姚)
- 南河沿路
- 南园新村
- 南门头(世南西路)
- 南滨江路
- 南门副食品市场
- 牛栏口
- 南苑小区
- 南雷村
- 南魏
- 南张
- 南边
- 南庄
- 南徐
- 南王
- 泥堰头
- 牛钱
- 诺丁山郡
- 南童
- 南塘路
- 南洪桥
- 倪家路
- 宁波银行[泗门]
- 碾子桥
- 倪家弄[806乡道]
- 南海路[恒山西路]
- 念慈园
- 倪家弄(329国道)