宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 火车站[宁海] — 金山七路(西) — 金山五路 — 金工路(中) — 下金 — 金水路 — 金水路口 — 上下桥 — 大观文化园(兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 兴宁小区(宁海外环路) — 正学路口(北斗路) — 宁海大厦 — 农贸市场[宁海] — 淮河路口 — 跃龙中学 — 桃源桥 — 城关医院(宁海) — 跃龙山公园 — 南门大桥(宁海) — 飞凤山庄 — 白云山庄 — 坑龙王 — 龙海市场 (24站)
回程: 龙海市场 — 坑龙王 — 白云山庄 — 飞凤山庄 — 南门大桥(宁海) — 跃龙山公园 — 城关医院(宁海) — 桃源桥 — 跃龙中学 — 淮河路口 — 农贸市场[宁海] — 宁海大厦 — 正学路口(北斗路) — 兴宁小区(宁海外环路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 大观文化园(兴宁路) — 上下桥 — 金水路 — 下金 — 金工路(中) — 金山五路 — 金山七路(西) — 火车站[宁海] (23站)
去程: 白云山庄 — 坑龙王 — 龙海市场 — 岭脚 — 杜鹃新村 — 星海中学 — 华山花园 — 中山东路[宁海] — 中山中路[宁海] — 潘天寿中学 — 怡惠小区 — 天河温泉宾馆 — 天景园(气象路) — 宁波银行[宁海] — 兴工一路 — 兴工二路 — 金桥小学 — 上下桥 — 檀树路口 — 模具城[宁海] — 檀香路口 — 竹木市场 — 前黄 — 阳光小区 — 上金 (25站)
回程: 上金 — 阳光小区 — 前黄 — 竹木市场 — 檀香路口 — 模具城[宁海] — 檀树路口 — 上下桥 — 金桥小学 — 兴工二路 — 兴工一路 — 宁波银行[宁海] — 天景园(气象路) — 天河温泉宾馆 — 怡惠小区 — 潘天寿中学 — 中山中路[宁海] — 中山东路[宁海] — 华山花园 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 岭脚 — 龙海市场 — 坑龙王 — 白云山庄 (25站)