宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 烈士园(中心站,宁海) — 供电局[宁海] — 东门口[宁海] — 东门老酒厂 — 靖海路 — 体育馆[宁海] — 农贸市场[宁海] — 建设银行[宁海] — 潘天寿公园 — 怡惠路 — 跃龙路口 — 斗门张(北斗路) — 兴工一路 — 兴工三路 — 隔水洋 — 金水路口 — 笆弄头 — 赵家[宁海] — 天明西路 — 冠庄 — 潘天寿故居 — 后丁 — 堤树 — 杏蒋 — 石家岙 — 下柘洋 — 4S区域 (27站)
回程: 4S区域 — 下柘洋 — 石家岙 — 杏蒋 — 堤树 — 后丁 — 潘天寿故居 — 冠庄 — 天明西路 — 赵家[宁海] — 笆弄头 — 金水路口 — 兴工三路 — 兴工一路 — 斗门张(北斗路) — 跃龙路口 — 怡惠路 — 潘天寿公园 — 建设银行[宁海] — 农贸市场[宁海] — 体育馆[宁海] — 靖海路 — 东门老酒厂 — 东门口[宁海] — 供电局[宁海] — 烈士园(中心站,宁海) (26站)
去程: 白云山庄 — 坑龙王 — 龙海市场 — 岭脚 — 杜鹃新村 — 星海中学 — 华山花园 — 中山东路[宁海] — 中山中路[宁海] — 潘天寿中学 — 怡惠小区 — 天河温泉宾馆 — 天景园(气象路) — 宁波银行[宁海] — 兴工一路 — 兴工二路 — 金桥小学 — 上下桥 — 檀树路口 — 模具城[宁海] — 檀香路口 — 竹木市场 — 前黄 — 阳光小区 — 上金 (25站)
回程: 上金 — 阳光小区 — 前黄 — 竹木市场 — 檀香路口 — 模具城[宁海] — 檀树路口 — 上下桥 — 金桥小学 — 兴工二路 — 兴工一路 — 宁波银行[宁海] — 天景园(气象路) — 天河温泉宾馆 — 怡惠小区 — 潘天寿中学 — 中山中路[宁海] — 中山东路[宁海] — 华山花园 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 岭脚 — 龙海市场 — 坑龙王 — 白云山庄 (25站)