宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“园丁路口”的公交线路
环形车: 南门站 — 城关医院(宁海) — 桃源桥 — 道义坊 — 东门菜场(宁海) — 东海路(中) — 一休公园 — 一休集团 — 园丁路口 — 华山花园 — 东岳宫 — 东站[宁海外环东路] — 华山村 — 丰泽园 — 工商银行[宁海] — 新世纪大酒店 — 建设局[宁海] — 中山桥[宁海] — 农贸市场[宁海] — 宁海大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站[宁海山河路] — 西城国际 — 工商局[宁海] — 小北门[宁海兴宁路] — 泊水塘 — 老邮政局[宁海] — 南门站 (29站)
环形车: 南门站 — 泊水塘 — 秧田头 — 小北门[宁海兴宁路] — 工商局[宁海] — 西城国际 — 西站[宁海山河路] — 红枫市场 — 银菊路口 — 宁海大厦 — 农贸市场[宁海] — 知恩中学 — 中山桥[宁海] — 第一医院[宁海桃源中路] — 新世纪大酒店 — 工商银行[宁海] — 丰泽园 — 华山村 — 东站[宁海外环东路] — 东岳宫 — 华山花园 — 园丁路口 — 一休集团 — 一休公园 — 东海路(中) — 东门菜场(宁海) — 道义坊 — 桃源桥 — 城关医院(宁海) — 南门站 (30站)
环形车: 东站[中心站,宁海] — 东岳宫 — 华山花园 — 园丁路口 — 一休集团 — 一休公园 — 东海路(中) — 东门口[宁海] — 供电局[宁海] — 烈士园(宁海环南东路) — 跃龙山公园 — 纺织东路 — 城关中学(宁海) — 棉纺厂[宁海] — 郁金花园 — 童氏医院 — 西站[宁海山河路] — 红枫市场 — 银菊路口 — 正学路口(兴宁路) — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 大观文化园(银河路) — 斗门张(银河路) — 天景园(银河路) — 大桥李 — 工商银行[宁海] — 丰泽园 — 华山村 — 东站[中心站,宁海] (30站)