南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 南湖(总站) — 大士茶亭(东) — 莫愁湖公园 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖东路北站 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 五台山 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 大方巷 — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (23站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 五台山 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 莫愁湖东路北站 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭(东) — 南湖(总站) (23站)
去程: 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 商会大厦黄金楼 — 三汊河 — 农贸中心 — 南医二附院[热河南路] — 热河南路 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 司背后 — 青石村 — 玄武湖隧道(公交总公司) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (17站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(公交总公司) — 青石村 — 司背后 — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(广场西) — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 农贸中心 — 三汊河 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 (18站)
去程: 水关桥(公交总站) — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 玉泉路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 草场门桥 — 龙江小区 — 中保村 — 银城街 — 银城花园 (29站)
回程: 银城花园 — 银城街 — 中保村 — 龙江小区 — 草场门桥 — 草场门(东) — 江苏省委 — 玉泉路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (31站)
去程: 太阳城 — 新街 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(东) — 胜利村路 — 玄武军休六所 — 胜利村路南 — 牌楼 — 海福巷东站 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 石门坎 — 装饰大世界 — 中和桥 — 马家圩 — 康美里 — 双桥门(东) (26站)
回程: 双桥门(东) — 康美里 — 马家圩 — 中和桥 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 海福巷东站 — 牌楼(东) — 胜利村路南 — 玄武军休六所 — 胜利村路 — 小卫街(东) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 新街 — 太阳城 (26站)
去程: 丹凤街 — 北极会堂 — 鸡鸣寺(市教育局) — 北京东路 — 太平门 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 — 樱铁村 — 伊刘屯 — 王家湾 — 岔路口 — 东杨坊 — 徐庄软件园 — 尧胜村 — 亚东花园城 — 雁鸣山庄 — 仙隐北路 — 文苑路西站 — 亚东新城区(仙林大学城管委会) — 文枢东路 — 学津路 — 杉湖西路 — 仙林中心站 (26站)
回程: 仙林中心站 — 杉湖西路 — 学津路 — 文枢东路 — 亚东新城区(仙林大学城管委会) — 文苑路西站 — 仙隐北路 — 雁鸣山庄 — 亚东花园城 — 尧胜村 — 徐庄软件园 — 东杨坊 — 岔路口 — 王家湾 — 伊刘屯 — 樱铁村 — 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺 — 东南大学(四牌楼) — 学府路 — 丹凤街 (27站)
去程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 五所村 — 新民门(南) — 铁路北街 — 铁路北街南 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 宁海路 — 广州路 — 拉萨路 — 牌楼巷 — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓(南) — 莫愁湖西路 — 大士茶亭 — 玉塘村 — 湖西街(总站) (27站)
回程: 湖西街(总站) — 玉塘村 — 大士茶亭 — 莫愁湖西路 — 莫愁新寓(南) — 汉中门大街东 — 汉中门 — 牌楼巷 — 拉萨路 — 广州路 — 宁海路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 铁路北街南 — 铁路北街 — 新民门(南) — 五所村 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (26站)
去程: 经五立交(总站) — 樱铁村 — 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 富贵山 — 后宰门 — 明故宫(南) — 御道街 — 瑞金路[东] — 月牙湖 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 长巷 — 玄武军休六所 — 胜利村路南 — 牌楼(东) — 清新家园 — 南理工科技园 — 紫金明珠 (22站)
回程: 紫金明珠 — 南理工科技园 — 清新家园 — 牌楼(东) — 胜利村路南 — 玄武军休六所 — 长巷 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 月牙湖 — 瑞金路[东] — 御道街 — 明故宫(北) — 后宰门 — 富贵山 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 — 樱铁村 — 经五立交(总站) (22站)
去程: 小卫街(地铁下马坊站) — 胜利村路 — 玄武军休六所 — 胜利村路南 — 牌楼(东) — 清新家园 — 南理工科技园 — 紫金明珠 (8站)
回程: 紫金明珠 — 南理工科技园 — 清新家园 — 牌楼(东) — 胜利村路南 — 玄武军休六所 — 胜利村路 — 小卫街(地铁下马坊站) (8站)
去程: 鸡鸣寺[北极阁](总站) — 进香河 — 莲花桥 — 浮桥(西) — 鸡鸣寺 — 北京东路 — 太平门 — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场东 — 长途东站(北) — 樱铁村 — 伊刘屯 — 王家湾 — 岔路口(环陵路跨线桥) — 外贸仓库 — 三元祠 — 尧化门西 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) (21站)
回程: 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 尧化门西 — 三元祠 — 外贸仓库 — 岔路口(312国道北) — 王家湾 — 伊刘屯 — 樱铁村 — 长途东站(北) — 新庄广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺 — 东南大学(四牌楼) — 进香河 — 鸡鸣寺[北极阁](总站) (20站)
去程: 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口(南) — 南京邮电大学 — 司背后 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖北路 — 大方巷 — 西桥 — 莫干路 — 宁海路 — 广州路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 江东北路北 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 苏宁商品批发市场 — 清江路 — 江东软件城 (25站)
回程: 江东软件城 — 清江路 — 苏宁商品批发市场 — 育才公寓 — 鼓教二村 — 江东北路北 — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 广州路 — 宁海路 — 莫干路 — 西桥 — 大方巷 — 湖北路 — 湖南路(北) — 马台街 — 司背后 — 三牌楼[东] — 南京邮电大学 — 新门口(南) — 钟阜路 — 城河村(南) — 玉桥市场(中央门西站) (26站)