南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 经五立交(总站) — 樱铁村 — 长途东站(北) — 新庄广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营(北) — 21世纪广场 — 逸仙桥 — 瑞金路[金润发] — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 节制闸路 — 节制闸 — 节制闸南站 — 红花村(总站) (20站)
回程: 红花村(总站) — 节制闸南站 — 节制闸 — 节制闸路 — 白鹭东苑 — 七里街 — 通济门 — 瑞金路[金润发] — 逸仙桥 — 21世纪广场 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 长途东站(北) — 樱铁村 — 经五立交(总站) (19站)
去程: 经五立交(总站) — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 花园路 — 长途东站 — 新庄广场东 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 金燕路南站 — 金陵村 — 金陵小区 — 燕江路(南) — 金陵六村 — 南堡公园(总站) (26站)
回程: 南堡公园(总站) — 金陵六村 — 燕江路 — 燕江路东站 — 上元门 — 白云新寓 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场东 — 长途东站 — 花园路 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交(总站) (23站)
去程: 经五立交(总站) — 樱铁村 — 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 富贵山 — 后宰门 — 明故宫(南) — 御道街 — 瑞金路[东] — 月牙湖 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 长巷 — 玄武军休六所 — 胜利村路南 — 牌楼(东) — 清新家园 — 南理工科技园 — 紫金明珠 (22站)
回程: 紫金明珠 — 南理工科技园 — 清新家园 — 牌楼(东) — 胜利村路南 — 玄武军休六所 — 长巷 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 月牙湖 — 瑞金路[东] — 御道街 — 明故宫(北) — 后宰门 — 富贵山 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 — 樱铁村 — 经五立交(总站) (22站)
去程: 经五立交(总站) — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 太平门 — 九华山 — 小营 — 浮桥 — 大行宫北站 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 淮海路东 — 户部街(洪武路) — 内桥(北) — 张府园(西) — 鼎新路(红土桥) — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 (23站)
回程: 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 鼎新路(红土桥) — 张府园(西) — 内桥(北) — 户部街(洪武路) — 淮海路东 — 大行宫南站 — 大行宫北站 — 浮桥 — 小营 — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交(总站) (22站)