佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 南海车站(家天下广场) — 城市广场 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 文庆路 — 彩虹新村 — 文沙桥 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 乐城 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 丹灶行政服务中心 — 金沙医院 — 新安 — 中滘路口 — 罗行小学 — 罗行路口(城南工业园) — 塘口 — 田心村[罗行] — 鼎安路口 — 罗行圩 — 罗行员工村 — 罗行村委会 — 柳树基 — 四约 — 罗行四约 — 中安路口 — 下安村 — 王家村 — 下安大桥 — 大岸路口 — 崇南路口 — 西樵人民医院 — 轻纺城路口 — 四季康城 — 江滨花园 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (63站)
回程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 江滨花园 — 四季康城 — 轻纺城路口 — 西樵人民医院 — 崇南路口 — 大岸路口 — 下安大桥 — 王家村 — 下安村 — 中安路口 — 罗行四约 — 四约 — 柳树基 — 罗行村委会 — 罗行员工村 — 罗行圩 — 鼎安路口 — 田心村[罗行] — 塘口 — 罗行路口(城南工业园) — 罗行小学 — 中滘路口 — 新安 — 金沙医院 — 丹灶行政服务中心 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 文沙桥 — 彩虹新村 — 文庆路 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南海车站(家天下广场) (62站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 江滨花园 — 四季康城 — 轻纺城路口 — 西樵人民医院 — 崇南路口 — 大岸路口 — 下安大桥 — 王家村 — 下安村 — 中安路口 — 大十麦村 — 罗行路口(城南工业园) — 罗行小学 — 中滘路口 — 新安 — 金沙医院 — 金沙政府 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 狮山科技工业园C区 — 塘头村委 — 佛山市质监局培训中心 — 石门实验小学 — 狮山政府 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥汽车客运站 (46站)
回程: 大沥汽车客运站 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 穆院村 — 狮山高速路口 — 狮山广场 — 狮山行政服务中心 — 狮山政府 — 石门实验小学 — 佛山市质监局培训中心 — 塘头村委 — 狮山科技工业园C区 — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 金沙政府 — 金沙医院 — 新安 — 中滘路口 — 罗行小学 — 罗行路口(城南工业园) — 大十麦村 — 中安路口 — 下安村 — 王家村 — 下安大桥 — 大岸路口 — 崇南路口 — 西樵人民医院 — 轻纺城路口 — 四季康城 — 江滨花园 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (45站)
去程: 南沙总站 — 向南村 — 南沙村委会 — 上良村 — 梁村大道 — 沙边市场 — 沙边路口 — 劳边村 — 拾陈村 — 东联村 — 西联村 — 三甲村 — 郭家路口 — 麦家坊 — 中坊村 — 丹灶行政服务中心 — 金沙医院 — 新安 — 中滘路口 — 罗行小学 — 罗行路口(城南工业园) — 塘口 — 田心村[罗行] — 鼎安路口 — 罗行圩 — 罗行员工村 — 罗行村委会 — 柳树基 — 四约 — 罗行四约 (30站)
回程: 罗行四约 — 四约 — 柳树基 — 罗行村委会 — 罗行员工村 — 罗行圩 — 鼎安路口 — 田心村[罗行] — 塘口 — 罗行路口(城南工业园) — 罗行小学 — 中滘路口 — 新安 — 金沙医院 — 丹灶行政服务中心 — 中坊村 — 麦家坊 — 郭家路口 — 三甲村 — 西联村 — 东联村 — 拾陈村 — 劳边村 — 沙边路口 — 沙边市场 — 梁村大道 — 上良村 — 南沙村委会 — 向南村 — 南沙市场 — 南沙总站 (31站)
去程: 下安沙尾村 — 白沙村 — 横基站 — 下安村委会 — 下安市场 — 下安村 — 中安路口 — 大十麦村 — 罗行路口(城南工业园) — 罗行小学 — 中滘路口 — 新安 — 金沙医院 — 丹灶行政服务中心 — 中坊村 — 新村[丹灶] — 南约村 — 北李村 — 陆洲村路口 — 陆洲员工村 — 冠星五金厂 — 联安小学 — 马沙村 — 马沙村北 — 马沙村路口 — 沙墩冼村 — 沙边市场 (27站)
回程: 沙边市场 — 沙墩冼村 — 马沙村路口 — 马沙村北 — 马沙村 — 联安小学 — 冠星五金厂 — 陆洲员工村 — 陆洲村路口 — 北李村 — 南约村 — 新村[丹灶] — 中坊村 — 丹灶行政服务中心 — 金沙医院 — 新安 — 中滘路口 — 罗行小学 — 罗行路口(城南工业园) — 大十麦村 — 中安路口 — 下安村 — 下安市场 — 下安村委会 — 横基站 — 白沙村 — 下安沙尾村 (27站)
去程: 金沙邮电局枢纽站 — 丹灶行政服务中心 — 金沙医院 — 新安 — 中滘路口 — 罗行小学 — 罗行路口(城南工业园) — 大十麦村 — 中安路口 — 西岸村口 — 西岸农庄路口 — 西岸村委会 (12站)
回程: 西岸村委会 — 西岸农庄路口 — 西岸村口 — 中安路口 — 大十麦村 — 罗行路口(城南工业园) — 罗行小学 — 中滘路口 — 新安 — 金沙医院 — 丹灶行政服务中心 — 金沙邮电局枢纽站 (12站)
去程: 滘口汽车站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 乐城 — 乐安桥 — 罗村一中 — 凤林村 — 罗村政府 — 罗村医院 — 上柏 — 下柏立交 — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 金沙政府 — 中滘路口 — 罗行路口(城南工业园) — 中安路口 — 下安村 — 西樵人民医院 — 轻纺城路口 — 江滨花园 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 西樵轻纺城 — 民强大桥 — 西樵派出所 — 简村路口(陈启沅故居) — 西江码头路口 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田 — 高明大桥 — 高明客运站 (58站)
回程: 高明客运站 — 高明大桥 — 新田 — 三乡市场 — 海舟村 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 西江码头路口 — 简村路口(陈启沅故居) — 西樵派出所 — 民强大桥 — 西樵轻纺城 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 江滨花园 — 轻纺城路口 — 西樵人民医院 — 下安村 — 中安路口 — 罗行路口(城南工业园) — 中滘路口 — 金沙政府 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 下柏立交 — 上柏 — 罗村医院 — 罗村政府 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 滘口汽车站 (57站)