佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“东联村”的公交线路
去程: 南沙总站 — 向南村 — 南沙村委会 — 上良村 — 梁村大道 — 沙边市场 — 沙边路口 — 劳边村 — 拾陈村 — 东联村 — 西联村 — 三甲村 — 郭家路口 — 麦家坊 — 中坊村 — 丹灶行政服务中心 — 金沙医院 — 新安 — 中滘路口 — 罗行小学 — 罗行路口(城南工业园) — 塘口 — 田心村[罗行] — 鼎安路口 — 罗行圩 — 罗行员工村 — 罗行村委会 — 柳树基 — 四约 — 罗行四约 (30站)
回程: 罗行四约 — 四约 — 柳树基 — 罗行村委会 — 罗行员工村 — 罗行圩 — 鼎安路口 — 田心村[罗行] — 塘口 — 罗行路口(城南工业园) — 罗行小学 — 中滘路口 — 新安 — 金沙医院 — 丹灶行政服务中心 — 中坊村 — 麦家坊 — 郭家路口 — 三甲村 — 西联村 — 东联村 — 拾陈村 — 劳边村 — 沙边路口 — 沙边市场 — 梁村大道 — 上良村 — 南沙村委会 — 向南村 — 南沙市场 — 南沙总站 (31站)