佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 南海车站(家天下广场) — 城市广场 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 文庆路 — 彩虹新村 — 文沙桥 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 乐城 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 丹灶行政服务中心 — 金沙医院 — 新安 — 中滘路口 — 罗行小学 — 罗行路口(城南工业园) — 塘口 — 田心村[罗行] — 鼎安路口 — 罗行圩 — 罗行员工村 — 罗行村委会 — 柳树基 — 四约 — 罗行四约 — 中安路口 — 下安村 — 王家村 — 下安大桥 — 大岸路口 — 崇南路口 — 西樵人民医院 — 轻纺城路口 — 四季康城 — 江滨花园 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (63站)
回程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 江滨花园 — 四季康城 — 轻纺城路口 — 西樵人民医院 — 崇南路口 — 大岸路口 — 下安大桥 — 王家村 — 下安村 — 中安路口 — 罗行四约 — 四约 — 柳树基 — 罗行村委会 — 罗行员工村 — 罗行圩 — 鼎安路口 — 田心村[罗行] — 塘口 — 罗行路口(城南工业园) — 罗行小学 — 中滘路口 — 新安 — 金沙医院 — 丹灶行政服务中心 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 文沙桥 — 彩虹新村 — 文庆路 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南海车站(家天下广场) (62站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 江滨花园 — 四季康城 — 轻纺城路口 — 西樵人民医院 — 崇南路口 — 大岸路口 — 下安大桥 — 王家村 — 下安村 — 中安路口 — 大十麦村 — 罗行路口(城南工业园) — 罗行小学 — 中滘路口 — 新安 — 金沙医院 — 金沙政府 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 狮山科技工业园C区 — 塘头村委 — 佛山市质监局培训中心 — 石门实验小学 — 狮山政府 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥汽车客运站 (46站)
回程: 大沥汽车客运站 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 穆院村 — 狮山高速路口 — 狮山广场 — 狮山行政服务中心 — 狮山政府 — 石门实验小学 — 佛山市质监局培训中心 — 塘头村委 — 狮山科技工业园C区 — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 金沙政府 — 金沙医院 — 新安 — 中滘路口 — 罗行小学 — 罗行路口(城南工业园) — 大十麦村 — 中安路口 — 下安村 — 王家村 — 下安大桥 — 大岸路口 — 崇南路口 — 西樵人民医院 — 轻纺城路口 — 四季康城 — 江滨花园 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (45站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 江滨花园 — 四季康城 — 轻纺城路口 — 西樵人民医院 — 崇南路口 — 大岸路口 — 大岸南坊村 — 大岸村口 — 大新路(崇北路口) — 联新莘村 — 伊洛村 — 儒林工业区 — 百乐路 — 百东回环 — 百太路 — 百西大地村 — 新纺路 — 南方染厂 — 今易德市场 — 河岗大道 — 河岗开发区(恒星染厂路口) — 西江码头 (26站)
回程: 西江码头 — 河岗开发区(恒星染厂路口) — 河岗大道 — 今易德市场 — 南方染厂 — 新纺路 — 百西大地村 — 百太路 — 百东回环 — 百乐路 — 儒林工业区 — 伊洛村 — 联新莘村 — 大新路(崇北路口) — 大岸村口 — 大岸南坊村 — 大岸路口 — 崇南路口 — 西樵人民医院 — 轻纺城路口 — 四季康城 — 江滨花园 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (25站)