佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“冠星五金厂”的公交线路
去程: 下安沙尾村 — 白沙村 — 横基站 — 下安村委会 — 下安市场 — 下安村 — 中安路口 — 大十麦村 — 罗行路口(城南工业园) — 罗行小学 — 中滘路口 — 新安 — 金沙医院 — 丹灶行政服务中心 — 中坊村 — 新村[丹灶] — 南约村 — 北李村 — 陆洲村路口 — 陆洲员工村 — 冠星五金厂 — 联安小学 — 马沙村 — 马沙村北 — 马沙村路口 — 沙墩冼村 — 沙边市场 (27站)
回程: 沙边市场 — 沙墩冼村 — 马沙村路口 — 马沙村北 — 马沙村 — 联安小学 — 冠星五金厂 — 陆洲员工村 — 陆洲村路口 — 北李村 — 南约村 — 新村[丹灶] — 中坊村 — 丹灶行政服务中心 — 金沙医院 — 新安 — 中滘路口 — 罗行小学 — 罗行路口(城南工业园) — 大十麦村 — 中安路口 — 下安村 — 下安市场 — 下安村委会 — 横基站 — 白沙村 — 下安沙尾村 (27站)