上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 花木路 — 龙阳路 — 芳华路 — 锦绣路 — 杨高南路 — 高科西路 — 云台路 — 耀华路 — 长清路 — 后滩 — 船厂路 — 东安路 — 肇嘉浜路 — 常熟路 — 静安寺 — 昌平路 — 长寿路 — 镇坪路 — 岚皋路 — 新村路 — 大华三路 — 行知路 — 大场镇 — 场中路 — 上大路 — 南陈路 — 上海大学 — 顾村公园 — 刘行 — 潘广路 — 罗南新村 — 美兰湖 (32站)
回程: 美兰湖 — 罗南新村 — 潘广路 — 刘行 — 顾村公园 — 上海大学 — 南陈路 — 上大路 — 场中路 — 大场镇 — 行知路 — 大华三路 — 新村路 — 岚皋路 — 镇坪路 — 长寿路 — 昌平路 — 静安寺 — 常熟路 — 肇嘉浜路 — 东安路 — 船厂路 — 后滩 — 长清路 — 耀华路 — 云台路 — 高科西路 — 杨高南路 — 锦绣路 — 芳华路 — 龙阳路 — 花木路 (32站)
去程: 菊盛路宝安公路 — 菊盛路 — 菊盛路菊太路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 沪太路顾陈路 — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(场中路沪太路) — 场中路少年村路 — 场中路海鹰小学 — 场中路三泉路 — 三泉路闻喜路 — 临汾路共和新路 — 临汾路平顺路 — 岭南路临汾路 — 岭南路保德路 (21站)
回程: 岭南路保德路 — 阳曲路保德路 — 汾西路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 临汾路共和新路 — 三泉路闻喜路 — 场中路三泉路 — 场中路海鹰小学 — 场中路少年村路 — 大场(场中路沪太路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 沪太路顾陈路 — 颜化厂(沪太路顾太路) — 沪太路顾北路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 菊盛路菊太路 — 菊盛路 — 菊盛路宝安公路 (22站)
去程: 天虹路飞虹路(轨道交通4号线临平路站) — 新港路瑞虹路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 曲阳路祥德路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 汶水东路凉城路 — 汶水路粤秀路 — 汶水路寿阳路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 江场西路共和新路 — 江场西路万荣路 — 江场西路江场三路 — 江场西路原平路 — 少年村路场中路 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(场中路沪太路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 颜化厂(沪太路顾太路) — 沪太路顾北路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 菊盛路宝安公路 (29站)
回程: 菊盛路宝安公路 — 菊太路陆翔路 — 陆翔路菊太路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 沪太路顾陈路 — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(场中路沪太路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 少年村路场中路 — 原平路江场西路 — 江场西路江场三路 — 江场西路万荣路 — 共和新路江场路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路寿阳路 — 汶水路粤秀路 — 汶水东路凉城路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路祥德路 — 新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站) — 新港路瑞虹路 — 天虹路飞虹路(轨道交通4号线临平路站) (32站)
去程: 上海中医院(通阁路芷江中路) — 芷江中路西藏北路 — 中兴路共和新路 — 中兴路大统路(铁路上海站北广场,上海长途汽车客运总站) — 沪太路洛川中路 — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 大场(沪太路场中路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 顾太路顾陈路 — 顾村(顾太路泰和路) — 顾北路电台路 — 顾北路顾荻路 — 大陆(沪太路陈富路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 — 祁北路塘西街 — 沪太路石太路 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路徐潘公路 — 沪太路潘川路 — 樊家宅(新川沙路沪太路) — 新川沙路合建 — 陈行(新川沙路陈镇路) (35站)
回程: 陈行(新川沙路陈镇路) — 新川沙路合建 — 樊家宅(新川沙路沪太路) — 沪太路潘川路 — 沪太路徐潘公路 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路石太路 — 祁北路塘西街 — 罗店汽车站 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 顾北路顾荻路 — 顾北路电台路 — 顾村(顾太路泰和路) — 顾太路顾陈路 — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(沪太路场中路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(中兴路) — 中兴路长兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 芷江中路西藏北路 — 芷江中路通阁路 — 上海中医院(通阁路芷江中路) (37站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 沪太路洛川中路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 大场(沪太路场中路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 顾村(沪太路泰和西路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 大陆(沪太路陈富路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 — 塘西街东西巷街 — 沪太路四方 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路潘家桥 — 樊家宅(沪太路新川沙路) — 沈家桥(霜竹公路沪太路) — 霜竹公路霜草墩 — 霜竹公路棋盘桥 — 福利院(霜竹公路联康路) — 南周(霜竹公路浏翔公路) — 华亭镇(高石公路) (32站)
回程: 华亭镇(高石公路) — 南周(霜竹公路浏翔公路) — 福利院(霜竹公路联康路) — 霜竹公路棋盘桥 — 霜竹公路霜草墩 — 沈家桥(霜竹公路沪太路) — 樊家宅(沪太路新川沙路) — 沪太路潘家桥 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路四方 — 塘西街东西巷街 — 罗店汽车站 — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 顾村(沪太路泰和西路) — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(沪太路场中路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 北区汽车站(中山北路共和新路) (33站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 沪太路洛川中路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 大场(沪太路场中路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 顾村(沪太路泰和西路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 大陆(沪太路陈富路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 (21站)
回程: 罗店汽车站 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 顾村(沪太路泰和西路) — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(沪太路场中路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 北区汽车站(中山北路共和新路) (21站)
去程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 胜竹路嘉唐公路 — 胜竹路棋盘路 — 嘉行公路平城路 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 嘉定中医医院 — 塔城路博乐路 — 嘉定东门(塔城路宝嘉公路) — 新成路迎园路 — 迎园三坊(仓场路新成路) — 仓场路澄浏中路 — 澄浏中路嘉戬公路 — 澄浏中路申霞路 — 澄浏中路丰登路 — 澄浏中路丰饶路 — 澄浏中路丰功路 — 澄浏中路宝安公路 — 包桥(宝安公路沈石路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 北管(宝安公路美建路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 李家(宝安公路李宝路) — 广福(宝安公路陈广路) — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 宝安公路六房 — 刘行(宝安公路沪太路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) (29站)
回程: 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路六房 — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 广福(宝安公路陈广路) — 李家(宝安公路李宝路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 北管(宝安公路美建路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 澄浏中路宝安公路 — 澄浏中路丰功路 — 澄浏中路丰饶路 — 澄浏中路丰登路 — 澄浏中路申霞路 — 澄浏中路嘉戬公路 — 仓场路澄浏中路 — 迎园三坊(仓场路新成路) — 新成路迎园路 — 嘉定东门(塔城路宝嘉公路) — 塔城路博乐路 — 嘉定中医医院 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 嘉行公路平城路 — 胜竹路棋盘路 — 胜竹路嘉唐公路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (29站)
去程: 罗店汽车站 — 月罗公路罗太路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 宝安公路六房 — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 广福(宝安公路陈广路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 北管(宝安公路美建路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 云翔寺 — 古猗园路民主街 — 南翔汽车站 (23站)
回程: 南翔汽车站 — 古猗园路民主街 — 云翔寺 — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 北管(宝安公路美建路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 广福(宝安公路陈广路) — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 宝安公路六房 — 刘行(沪太路宝安公路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 月罗公路罗太路 — 罗店汽车站 (23站)
去程: 吴淞码头(化成路泰和路) — 淞滨路牡丹江路 — 淞宝路同济路 — 同济路水产路 — 宝杨路同济路 — 宝杨路宝交公司 — 杨家油车(宝杨路铁力路) — 王家浜(宝杨路铁峰路) — 司安桥(宝杨路铁山路) — 杨行加工厂(宝杨路江杨北路) — 杨行镇(宝杨路杨泰路) — 宝杨路杨行西街 — 塘湾[宝安公路蕰川路] — 吴家宅(宝安公路跃进路) — 宝安公路富联路 — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 羌家桥(宝安公路电台路) — 宝安公路沪太路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路六房 — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 广福(宝安公路陈广路) — 李家(宝安公路李宝路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 北管(宝安公路美建路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 宝安公路胜辛路 — 宝安公路光明 — 宝安公路方德路 — 方泰(宝安公路嘉松北路) — 宝安公路百安公路 — 塘庄(宝安公路于塘路) — 安亭汽车站(墨玉路泽普路) (36站)
回程: 安亭汽车站(墨玉路泽普路) — 塘庄(宝安公路于塘路) — 宝安公路百安公路 — 方泰(宝安公路嘉松北路) — 宝安公路方德路 — 宝安公路光明 — 宝安公路胜辛路 — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 北管(宝安公路美建路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 李家(宝安公路李宝路) — 广福(宝安公路陈广路) — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 宝安公路六房 — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路沪太路 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 宝安公路富联路 — 吴家宅(宝安公路跃进路) — 塘湾[宝安公路蕰川路] — 宝杨路杨行西街 — 杨行镇(宝杨路杨泰路) — 杨行加工厂(宝杨路江杨北路) — 司安桥(宝杨路铁山路) — 王家浜(宝杨路铁峰路) — 杨家油车(宝杨路铁力路) — 宝杨路宝交公司 — 宝杨路同济路 — 水产路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 吴淞码头(化成路泰和路) (35站)
去程: 吴淞公交客运站 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 水产路同泰北路 — 水产路同济路 — 水产路铁力路 — 水产路铁山路 — 水产路杨泰路 — 水产路梅林路 — 水产路蕰川路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 富联路泰和西路 — 富联路水产西路 — 富联路顾北东路 — 富联路宝安公路 — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 羌家桥(宝安公路电台路) — 宝安公路羌家村 — 宝安公路铂庭 — 刘行(宝安公路沪太路) — 菊盛路宝安公路 — 菊太路菊盛路 — 菊太路陆翔路 (25站)
回程: 菊太路陆翔路 — 菊太路菊盛路 — 菊盛路宝安公路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路铂庭 — 宝安公路羌家村 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 富联路宝安公路 — 富联路顾北东路 — 富联路水产西路 — 水产西路富长路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 水产路蕰川路 — 水产路梅林路 — 水产路杨泰路 — 水产路铁山路 — 水产路铁力路 — 水产路同泰北路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 吴淞公交客运站 (23站)
去程: 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) — 共富路联泰路 — 共富路富长路 — 富长路泰和西路 — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 盛宅村(泰和西路富联路) — 泰和西路潘泾路 — 顾村(泰和新城) — 顾村(顾太路泰和西路) — 顾村中学(电台路顾北路) — 电台路沙浦路 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 宝安公路羌家村 — 宝安公路铂庭 — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 月罗公路沪太路 — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 罗溪路市一路 — 罗溪路祁北路 — 祁北路集贤路 — 祁北路抚远路 (27站)
回程: 祁北路抚远路 — 祁北路集贤路 — 罗溪路祁北路 — 罗溪路市一路 — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 月罗公路沪太路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 宝安公路铂庭 — 宝安公路羌家村 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 电台路沙浦路 — 顾村中学(电台路顾北路) — 顾村(顾太路泰和西路) — 顾村(泰和新城) — 泰和西路潘泾路 — 盛宅村(泰和西路富联路) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 富长路泰和西路 — 共富路富长路 — 共富路联泰路 — 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) (27站)