上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“顾村(顾太路泰和西路)”的公交线路
去程: 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) — 共富路联泰路 — 共富路富长路 — 富长路泰和西路 — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 盛宅村(泰和西路富联路) — 泰和西路潘泾路 — 顾村(泰和新城) — 顾村(顾太路泰和西路) — 顾村中学(电台路顾北路) — 电台路沙浦路 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 宝安公路羌家村 — 宝安公路铂庭 — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 月罗公路沪太路 — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 罗溪路市一路 — 罗溪路祁北路 — 祁北路集贤路 — 祁北路抚远路 (27站)
回程: 祁北路抚远路 — 祁北路集贤路 — 罗溪路祁北路 — 罗溪路市一路 — 罗店医院(罗溪路月罗公路) — 月罗公路沪太路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 宝安公路铂庭 — 宝安公路羌家村 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 电台路沙浦路 — 顾村中学(电台路顾北路) — 顾村(顾太路泰和西路) — 顾村(泰和新城) — 泰和西路潘泾路 — 盛宅村(泰和西路富联路) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 富长路泰和西路 — 共富路富长路 — 共富路联泰路 — 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) (27站)