上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 航天博物馆 — 联航路 — 江月路 — 浦江镇 — 芦恒路 — 凌兆新村 — 东方体育中心 — 杨思 — 成山路 — 耀华路 — 西藏南路 — 陆家浜路 — 老西门 — 大世界 — 人民广场 — 曲阜路 — 中兴路 — 西藏北路 — 虹口足球场 — 曲阳路 — 四平路 — 鞍山新村 — 江浦路 — 黄兴路 — 延吉中路 — 黄兴公园 — 翔殷路 — 嫩江路 — 市光路 (29站)
回程: 市光路 — 嫩江路 — 翔殷路 — 黄兴公园 — 延吉中路 — 黄兴路 — 江浦路 — 鞍山新村 — 四平路 — 曲阳路 — 虹口足球场 — 西藏北路 — 中兴路 — 曲阜路 — 人民广场 — 大世界 — 老西门 — 陆家浜路 — 西藏南路 — 耀华路 — 成山路 — 杨思 — 东方体育中心 — 凌兆新村 — 芦恒路 — 浦江镇 — 江月路 — 联航路 — 航天博物馆 (29站)
去程: 三林城(永泰路泰环路) — 永泰路泰环路 — 春延路环林西路 — 聚华路春延路 — 南林路品柿路 — 环林东路银环路 — 环林东路永泰路 — 尚博路环林东路 — 尚博路东明路 — 三林路环林西路 — 环林西路三林路 — 永泰路环林西路(金谊河桥) — 永泰路上南路 — 上南路永泰路 — 三林路上南路(林梅新村) — 三林中学 — 三林路灵岩南路 — 长清路凌兆路(凌兆新村) — 长清路上浦路 — 长清路杨南路 — 长清路海阳路 — 杨思路西营南路 — 东方体育中心 (23站)
回程: 东方体育中心 — 杨思路西营南路 — 长清路海阳路 — 长清路杨南路 — 长清路上浦路 — 长清路凌兆路(凌兆新村) — 三林路灵岩南路 — 三林中学 — 三林路上南路(林梅新村) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路(金谊河桥) — 环林西路三林路 — 三林路环林西路 — 尚博路东明路 — 尚博路环林东路 — 环林东路永泰路 — 环林东路银环路 — 南林路品柿路 — 聚华路春延路 — 春延路环林西路 — 永泰路泰环路 — 三林城(永泰路泰环路) (22站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 灵岩南路凌兆路 — 三林中学 — 三林路上南路(林梅新村) — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路浦三路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 赤峰路四平路 — 曲阳新村(曲阳路玉田路) (24站)
回程: 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 赤峰路四平路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 邮电新村(四平路密云路) — 四平路临平北路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 三林路上南路(林梅新村) — 三林中学 — 三林路灵岩南路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (24站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路杨南路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 洪山路海阳路 — 板泉路云台路 — 云台路杨思路 — 东明路杨思路 — 东明路成山路 — 东明路昌里东路 — 东明路高科西路 — 高科西路浦三路 — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 峨山路东方路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 东昌路浦东南路 — 花园石桥路东泰路 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (26站)
回程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 花园石桥路东泰路 — 浦东南路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路浦电路 — 峨山路东方路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 高科西路浦三路 — 东明路高科西路 — 东明路昌里东路 — 东明路成山路 — 东明路杨思路 — 云台路杨思路 — 板泉路云台路 — 洪山路海阳路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 上浦路长清路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (26站)
去程: 凌兆新村(凌兆路长清路) — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 长桥新村(龙川路罗香路) — 上中路龙川路 — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 教育考试院(钦州南路柳州路) — 浦北路柳州路 (20站)
回程: 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上中路龙川路 — 长桥新村(龙川路罗香路) — 罗秀路龙川路 — 罗秀路龙吴路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 凌兆路长清路 — 凌兆新村(凌兆路长清路) (20站)
去程: 三林城(春延路聚华路) — 春延路环林西路 — 泰环路永泰路 — 东明路三林路 — 三林路环林西路 — 环林西路永泰路 — 永泰路环林西路(金谊河桥) — 永泰路上南路 — 三林路上南路(林梅新村) — 三林中学 — 三林路灵岩南路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) — 长清路凌兆路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 上中路龙川路 — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 桂林路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 教育考试院(钦州南路柳州路) — 浦北路柳州路 (25站)
回程: 浦北路柳州路 — 浦北路桂林路 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上中路龙川路 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 长清路凌兆路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) — 三林路灵岩南路 — 三林中学 — 三林路上南路(林梅新村) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路(金谊河桥) — 环林西路永泰路 — 三林路环林西路 — 东明路三林路 — 泰环路永泰路 — 春延路环林西路 — 三林城(春延路聚华路) (25站)
去程: 凌兆新村(长清路凌兆路) — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 德州路上南路 — 德州路长清路 — 西营路成山路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 洪山路成山路 — 成山路云台路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (26站)
回程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 崂山路张杨路 — 浦电路崂山路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路云台路 — 洪山路昌里路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 西营路成山路 — 德州路长清路 — 德州路上南路 — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆新村(长清路凌兆路) (27站)