济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 历城区政府 — 山大北路西口 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 青年西路 — 齐鲁医院 (23站)
回程: 齐鲁医院 — 青年西路 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大北路西口 — 历城区政府 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 (23站)
去程: 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 舜耕路 — 千佛山 — 文化东路西口(路口南) — 山师 — 省杂技团 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大路北段 — 黄台南路 — 花园小区四区 — 花园小区 (20站)
回程: 花园小区 — 花园小区四区 — 黄台南路 — 山大路北段 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 省杂技团 — 山师 — 文化东路西口(路口南) — 千佛山 — 舜耕路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 (20站)
去程: 动物园 — 工人新村北村 — 工人新村南村 — 长途汽车站 — 东工商河路 — 三孔桥 — 生产路北口 — 北关北路 — 北园立交桥 — 水屯路南口 — 济南东站 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 大众日报社宿舍 — 环山路 — 环山小区 — 燕子山西路北段 (26站)
回程: 燕子山西路 — 大众日报社宿舍 — 环山路 — 环山小区 — 燕子山西路北段 — 山大路南口 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 济南东站 — 水屯路南口 — 北园立交桥 — 北关北路 — 生产路北口 — 三孔桥 — 东工商河路 — 长途汽车站 — 工人新村南村 — 工人新村北村 — 动物园 (26站)
去程: 重汽技术中心 — 七里山路 — 英雄山路 — 八里洼路西口 — 八里洼路东段 — 东八里洼 — 历阳大街西口 — 历阳大街 — 东山路 — 国华东方美郡 — 千佛山南路 — 千佛山南门 — 鱼翅皇宫大酒店 — 环山路 — 大众日报社宿舍 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 七里河 (25站)
回程: 七里河 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 大众日报社宿舍 — 环山路 — 鱼翅皇宫大酒店 — 千佛山南门 — 千佛山南路 — 国华东方美郡 — 东山路 — 历阳大街 — 历阳大街西口 — 八里洼路东段 — 八里洼路西口 — 英雄山路 — 七里山路 — 重汽技术中心 (24站)
去程: 和平路东口 — 解放路东口 — 解放东路西段 — 砚泉 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 — 解放东路东段 — 市交通运输局 — 燕山新居 — 燕山新居北 — 新泺大街西口 — 雅居园小区北门 — 齐鲁软件园 — 高新区管委会 — 舜华路北口 — 会展东路 — 新东方花园 — 康虹路东段 — 颖秀路中段 (22站)
回程: 会展东路 — 新东方花园 — 康虹路东段 — 颖秀路中段 — 舜华路北口 — 高新区管委会 — 齐鲁软件园 — 雅居园小区北门 — 新泺大街西口 — 燕山新居北 — 燕山新居 — 市交通运输局 — 解放东路东段 — 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 砚泉 — 解放东路西段 — 解放路东口 — 和平路东口 (22站)