济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“千佛山南门”的公交线路
去程: 重汽技术中心 — 七里山路 — 英雄山路 — 八里洼路西口 — 八里洼路东段 — 东八里洼 — 历阳大街西口 — 历阳大街 — 东山路 — 国华东方美郡 — 千佛山南路 — 千佛山南门 — 鱼翅皇宫大酒店 — 环山路 — 大众日报社宿舍 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 七里河 (25站)
回程: 七里河 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 大众日报社宿舍 — 环山路 — 鱼翅皇宫大酒店 — 千佛山南门 — 千佛山南路 — 国华东方美郡 — 东山路 — 历阳大街 — 历阳大街西口 — 八里洼路东段 — 八里洼路西口 — 英雄山路 — 七里山路 — 重汽技术中心 (24站)