济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 和平路东口 — 解放路东口 — 解放东路西段 — 砚泉 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 — 解放东路东段 — 市交通运输局 — 燕山新居 — 燕山新居北 — 新泺大街西口 — 雅居园小区北门 — 齐鲁软件园 — 高新区管委会 — 舜华路北口 — 会展东路 — 新东方花园 — 康虹路东段 — 颖秀路中段 (22站)
回程: 会展东路 — 新东方花园 — 康虹路东段 — 颖秀路中段 — 舜华路北口 — 高新区管委会 — 齐鲁软件园 — 雅居园小区北门 — 新泺大街西口 — 燕山新居北 — 燕山新居 — 市交通运输局 — 解放东路东段 — 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 砚泉 — 解放东路西段 — 解放路东口 — 和平路东口 (22站)
去程: 洪家楼 — 二环东路 — 七里河路北口 — 华信路北口 — 历城五中 — 十里河西 — 十里河 — 十里河东 — 正丰路西段 — 盛福村 — 康虹路西口 — 贤文小区 — 新生活家园 — 会展东路 — 牛旺庄 — 开拓路 — 世纪大道西段 — 义和庄南 — 凤山路北口 — 安家 — 安家东 — 章灵 — 小官庄 — 唐冶 — 高二 — 东沙沟路口 — 康山 — 省水利工程局 — 辛庄 — 孙村中学 — 埠东 — 大正路 (32站)
回程: 大正路 — 埠东 — 孙村中学 — 辛庄 — 省水利工程局 — 康山 — 东沙沟路口 — 高二 — 唐冶 — 小官庄 — 章灵 — 安家东 — 安家 — 凤山路北口 — 义和庄南 — 世纪大道西段 — 开拓路 — 牛旺庄 — 会展东路 — 新生活家园 — 贤文小区 — 康虹路西口 — 盛福村 — 正丰路西段 — 十里河东 — 十里河 — 十里河西 — 历城五中 — 华信路北口 — 七里河路北口 — 二环东路 — 洪家楼 (32站)