济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 洪家楼 — 二环东路 — 七里河路北口 — 华信路北口 — 历城五中 — 十里河西 — 十里河 — 十里河东 — 正丰路西段 — 盛福村 — 康虹路西口 — 贤文小区 — 新生活家园 — 会展东路 — 牛旺庄 — 开拓路 — 世纪大道西段 — 义和庄南 — 凤山路北口 — 安家 — 安家东 — 章灵 — 小官庄 — 唐冶 — 高二 — 东沙沟路口 — 康山 — 省水利工程局 — 辛庄 — 孙村中学 — 埠东 — 大正路 (32站)
回程: 大正路 — 埠东 — 孙村中学 — 辛庄 — 省水利工程局 — 康山 — 东沙沟路口 — 高二 — 唐冶 — 小官庄 — 章灵 — 安家东 — 安家 — 凤山路北口 — 义和庄南 — 世纪大道西段 — 开拓路 — 牛旺庄 — 会展东路 — 新生活家园 — 贤文小区 — 康虹路西口 — 盛福村 — 正丰路西段 — 十里河东 — 十里河 — 十里河西 — 历城五中 — 华信路北口 — 七里河路北口 — 二环东路 — 洪家楼 (32站)
去程: 洪家楼 — 七里河小区 — 七里河 — 丁家庄西 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 开拓路 — 世纪大道西段 — 义和庄南 — 凤山路北口 — 安家 — 山东建筑大学 — 田庄东 — 邢村立交桥西 — 邢村立交桥东 — 邢村 — 山青院 — 力诺科技园 — 力诺集团 — 彩石山庄 — 西彩石 — 教育城 — 小龙堂北 — 博世磨具公司 — 东港沟 — 埠东村 — 山庄 — 马头山村 — 现代职业学院 — 鸡山村 (31站)
回程: 鸡山村 — 现代职业学院 — 马头山村 — 山庄 — 埠东村 — 东港沟 — 博世磨具公司 — 小龙堂北 — 教育城 — 西彩石 — 彩石山庄 — 力诺集团 — 力诺科技园 — 山青院 — 邢村 — 邢村立交桥东 — 邢村立交桥西 — 田庄东 — 山东建筑大学 — 安家 — 凤山路北口 — 义和庄南 — 世纪大道西段 — 开拓路 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 丁家庄西 — 七里河 — 七里河小区 — 洪家楼 (31站)
去程: 洪家楼 — 七里河小区 — 七里河 — 丁家庄西 — 贤文庄 — 舜华路北口 — 牛旺庄 — 开拓路 — 世纪大道西段 — 义和庄南 — 凤山路北口 — 安家 — 安家东 — 章灵 — 小官庄 — 唐冶 — 高二 — 东沙沟路口 — 康山 — 省水利工程局 — 辛庄 — 孙村北 — 孙村南 — 孙村 (24站)
回程: 孙村 — 孙村南 — 孙村北 — 辛庄 — 省水利工程局 — 康山 — 东沙沟路口 — 高二 — 唐冶 — 小官庄 — 章灵 — 安家东 — 安家 — 凤山路北口 — 义和庄南 — 世纪大道西段 — 开拓路 — 牛旺庄 — 舜华路北口 — 贤文庄 — 丁家庄西 — 七里河 — 七里河小区 — 洪家楼 (24站)