济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 和平路东口 — 解放路东口 — 解放东路西段 — 砚泉 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 — 解放东路东段 — 市交通运输局 — 燕山新居 — 燕山新居北 — 新泺大街西口 — 雅居园小区北门 — 齐鲁软件园 — 高新区管委会 — 舜华路北口 — 会展东路 — 新东方花园 — 康虹路东段 — 颖秀路中段 (22站)
回程: 会展东路 — 新东方花园 — 康虹路东段 — 颖秀路中段 — 舜华路北口 — 高新区管委会 — 齐鲁软件园 — 雅居园小区北门 — 新泺大街西口 — 燕山新居北 — 燕山新居 — 市交通运输局 — 解放东路东段 — 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 砚泉 — 解放东路西段 — 解放路东口 — 和平路东口 (22站)
去程: 全福立交桥 — 工业北路西段(BRT) — 幸福苑(BRT) — 黄台电厂(BRT) — 幸福柳广场(BRT) — 奥体中路(BRT) — 张马屯西(BRT) — 盛福花园(BRT) — 花园东路(BRT) — 康虹路(BRT) — 贤文庄(BRT) — 新泺大街西口(BRT) — 燕山新居(BRT) — 省立医院东院 — 奥体西路 — 解放东路东段 — 市交通运输局 (17站)
回程: 省立医院东院 — 奥体西路 — 解放东路东段 — 市交通运输局 — 燕山新居(BRT) — 新泺大街西口(BRT) — 贤文庄(BRT) — 康虹路(BRT) — 花园东路(BRT) — 盛福花园(BRT) — 张马屯西(BRT) — 奥体中路(BRT) — 幸福柳广场(BRT) — 黄台电厂(BRT) — 幸福苑(BRT) — 工业北路西段(BRT) — 全福立交桥 (17站)