济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 48路
去程: 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 舜耕路 — 千佛山 — 文化东路西口(路口南) — 山师 — 省杂技团 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大路北段 — 黄台南路 — 花园小区四区 — 花园小区 (20站)
回程: 花园小区 — 花园小区四区 — 黄台南路 — 山大路北段 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 省杂技团 — 山师 — 文化东路西口(路口南) — 千佛山 — 舜耕路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 (20站)
备注信息:
无