济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 历城区政府 — 山大北路西口 — 花园庄东路 — 山大南路 — 解放路 — 和平路 — 文化东路 — 山大路南口 — 燕子山西路 — 科院路 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 青年西路 — 齐鲁医院 (23站)
回程: 齐鲁医院 — 青年西路 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 科院路 — 燕子山西路 — 山大路南口 — 文化东路 — 和平路 — 解放路 — 山大南路 — 花园庄东路 — 山大北路西口 — 历城区政府 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 (23站)
去程: 大明湖东门 — 老东门 — 青龙桥北 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 山大南路东口 — 百花公园东门 — 省图书馆 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 电厂路口 (24站)
回程: 电厂路口 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 省图书馆 — 百花公园东门 — 山大南路东口 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 解放桥北 — 东仓 — 大明湖东门 (24站)
去程: 盖家沟 — 历城区政府宿舍 — 高墙王 — 宋刘村 — 石门 — 荷花路西口 — 全福立交桥北 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 省图书馆 — 百花公园东门 — 山大南路东口 — 山大南路东段 — 闵子骞路 — 山大南路中段 — 舜怡佳园 — 解放桥北 — 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 舜井街 — 青龙桥南 (25站)
回程: 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 舜井街 — 青龙桥南 — 解放桥北 — 舜怡佳园 — 山大南路中段 — 闵子骞路 — 山大南路东段 — 山大南路东口 — 百花公园东门 — 省图书馆 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥北 — 荷花路西口 — 石门 — 宋刘村 — 高墙王 — 历城区政府宿舍 — 盖家沟 (25站)
去程: 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 益寿路 — 燕子山路北口 — 燕子山路中段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 (25站)
回程: 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路中段 — 燕子山路北口 — 益寿路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 (25站)
去程: 梁二村 — 梁二村西 — 路家北 — 路家 — 裴家营 — 济南化肥厂 — 工业北路东口 — 市立三院 — 王舍人镇政府 — 恒大城 — 郭家 — 开源路 — 张马屯东 — 张马屯 — 奥体中路 — 幸福柳广场 — 幸福柳广场西 — 黄台电厂 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 东关大街 — 老东门 — 大明湖东门 — 菜市南街 (36站)
回程: 东关大街 — 老东门 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 黄台电厂 — 幸福柳广场西 — 幸福柳广场 — 奥体中路 — 张马屯 — 张马屯东 — 开源路 — 郭家 — 恒大城 — 王舍人镇政府 — 市立三院 — 工业北路东口 — 济南化肥厂 — 裴家营 — 路家 — 路家北 — 梁二村西 — 梁二村 (37站)
去程: 还乡店 — 工业北路建材市场 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 — 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 趵突泉南门 — 饮虎池 — 杆石桥 — 经八路 — 省体育中心 — 英雄山北 — 新世界商城 — 英雄山文化市场 — 省体育中心东 (31站)
回程: 英雄山北 — 新世界商城 — 英雄山文化市场 — 省体育中心东 — 省体育中心 — 经八路 — 杆石桥 — 饮虎池 — 趵突泉南门 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 解放桥南 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 还乡店 (31站)
去程: 还乡店 — 工业北路建材市场 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 闵子骞路 — 山大南路中段 — 舜怡佳园 — 东仓 — 山大南路西口 — 青龙桥北 — 青龙桥南 — 舜井街 — 朝山街北口 — 朝山街南口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 省委 — 经十纬一(路口西) — 八一立交桥西 — 建设路北口 — 小梁庄街 — 梁家庄 — 刘长山路 — 二七新村南路 — 二七南路西口 — 七里山西路 — 七里山南村一区 — 郎茂山小区北区 — 郎茂山小区 — 郎茂山小区南区 — 七里山西路南口 — 山东医专 (42站)
回程: 山东医专 — 七里山西路南口 — 郎茂山小区南区 — 郎茂山小区 — 郎茂山小区北区 — 七里山南村一区 — 七里山西路 — 二七南路西口 — 二七新村南路 — 刘长山路 — 梁家庄 — 小梁庄街 — 建设路北口 — 八一立交桥西 — 经十纬一(路口西) — 省委 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 朝山街南口 — 朝山街北口 — 舜井街 — 青龙桥南 — 青龙桥北 — 山大南路西口 — 东仓 — 舜怡佳园 — 山大南路中段 — 闵子骞路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑(路北) — 还乡店 (42站)
去程: 还乡店 — 工业北路建材市场 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 省图书馆 — 百花公园东门 — 山大南路东口 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 历东花园 — 历山东路 — 山师东路北口 — 山师东路中段 — 山师东路南段 — 山师东路 — 历山路南口 — 千佛山 — 舜耕路 — 泉城公园北门 — 全民健身中心 — 省体育中心 — 英雄山北 — 信义庄 — 八一立交桥南 — 英雄山 — 二七新村 — 六里山南路 — 七里山南村 — 四季花园 — 七里山路 — 土屋路西段 — 玉函小区南区 (41站)
回程: 玉函小区南区 — 土屋路西段 — 七里山路 — 四季花园 — 七里山南村 — 六里山南路 — 二七新村 — 英雄山 — 八一立交桥南 — 信义庄 — 英雄山北 — 省体育中心 — 全民健身中心 — 泉城公园北门 — 舜耕路 — 千佛山 — 历山路南口 — 山师东路 — 山师东路南段 — 山师东路中段 — 山师东路北口 — 历山东路 — 历东花园 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 山大南路东口 — 百花公园东门 — 省图书馆 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 还乡店 (41站)
去程: 营市街 — 北小辛庄西街 — 经七路西口 — 德兴街 — 五里牌坊 — 建设路 — 八一立交桥西 — 经十纬一 — 省体育中心 — 经八路 — 杆石桥 — 齐鲁银行 — 共青团路 — 西门 — 大明湖西南门 — 大明湖 — 市立一院 — 按察司街北口 — 大明湖东门 — 菜市南街 — 长盛小区 — 花园路西口 — 山大路北段 — 洪家楼西路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 桑园路西口 — 桑园路西段 — 将军花园 — 省农科院 — 齐鲁制药 (33站)
回程: 齐鲁制药 — 省农科院 — 将军花园 — 桑园路西段 — 桑园路西口 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼西路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 长盛小区 — 菜市南街 — 大明湖东门 — 按察司街北口 — 市立一院 — 大明湖 — 大明湖西南门 — 西门 — 共青团路 — 齐鲁银行 — 杆石桥 — 经八路 — 省体育中心 — 经十纬一 — 八一立交桥西 — 建设路 — 五里牌坊 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 (33站)
去程: 高墙王(BRT) — 宋刘村(BRT) — 石门(BRT) — 荷花路西口(BRT) — 全福立交桥北(BRT) — 南全福街东口(BRT) — 鑫达小区(BRT) — 花园路中段(BRT) — 省图书馆(BRT) — 工业南路西口(BRT) — 甸柳庄(BRT) — 和平路东口(BRT) — 文化东路东口 — 燕山立交桥 (14站)
回程: 燕山立交桥 — 文化东路东口 — 和平路东口(BRT) — 甸柳庄(BRT) — 工业南路西口(BRT) — 省图书馆(BRT) — 花园路中段(BRT) — 鑫达小区(BRT) — 南全福街东口(BRT) — 全福立交桥北(BRT) — 荷花路西口(BRT) — 石门(BRT) — 宋刘村(BRT) — 高墙王(BRT) (14站)