济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 46路
去程: 大明湖东门 — 老东门 — 青龙桥北 — 解放桥东 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 山大南路东口 — 百花公园东门 — 省图书馆 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 — 全福立交桥 — 全福立交桥东 — 工业北路西段 — 齐鲁制药 — 幸福苑 — 裕辛苑 — 电厂路口 (24站)
回程: 电厂路口 — 裕辛苑 — 幸福苑 — 齐鲁制药 — 工业北路西段 — 全福立交桥东 — 全福立交桥 — 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 省图书馆 — 百花公园东门 — 山大南路东口 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥东 — 解放桥北 — 东仓 — 大明湖东门 (24站)
备注信息:
无