济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 公交姚家车场 — 解放东路中段 — 一建新村 — 姚家庄东 — 姚家庄 — 姚家小区 — 武警医院 — 友谊苑小区 — 窑头路西段 — 文化东路东口 — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 经八路 — 杆石桥 — 人民商场 — 大观园(路口东) — 天桥南 — 火车站 (25站)
回程: 天桥南 — 火车站 — 经二纬三 — 大观园(路口东) — 人民商场 — 杆石桥 — 经八路 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 文化东路东口 — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 武警医院 — 姚家小区 — 姚家庄 — 姚家庄东 — 一建新村 — 解放东路中段 — 公交姚家车场 (26站)
去程: 全福立交桥南 — 南全福街东口 — 鑫达小区 — 花园路中段 — 洪家楼 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 益寿路 — 燕子山路北口 — 燕子山路中段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口 — 省中医 — 齐鲁医院 — 青年西路 — 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 (25站)
回程: 省体育中心东 — 英雄山文化市场 — 新世界商城 — 英雄山北 — 省体育中心 — 青年西路 — 齐鲁医院 — 省中医 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路中段 — 燕子山路北口 — 益寿路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 花园路中段 — 鑫达小区 — 南全福街东口 — 全福立交桥南 (25站)
去程: 阳光舜城重华苑 — 欣欣嘉园 — 舜城商业区 — 历阳大街西口 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 舜耕路 — 千佛山路 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路中段 — 燕子山路北口 — 益寿路 — 百花公园西门 — 洪家楼南路 — 洪家楼 — 创业服务中心 — 七里河路 — 七里河路中段 — 华龙路北口 — 山大北路东段 (29站)
回程: 洪家楼 — 创业服务中心 — 七里河路 — 七里河路中段 — 华龙路北口 — 山大北路东段 — 洪家楼南路 — 百花公园西门 — 益寿路 — 燕子山路北口 — 燕子山路中段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口(路口南) — 千佛山路 — 舜耕路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 历阳大街西口 — 舜城商业区 — 欣欣嘉园 — 阳光舜城重华苑 (29站)
去程: 公交驾校 — 刘智远村 — 刘智远村北 — 新泺大街东口 — 天辰路东口 — 天辰路东段 — 天辰路中段 — 高新区管委会 — 贤文庄 — 正丰路南口 — 丁家庄东 — 丁家庄西 — 化纤厂路 — 济钢二分厂 — 华信路 — 七里河 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 燕子山路中段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口 — 千佛山路北口 — 省中医 — 广智院街 — 泉城广场 — 泺文路 (31站)
回程: 省中医 — 广智院街 — 泉城广场 — 泺文路 — 千佛山路北口 — 文化西路东口 — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 甸柳新村五区 — 燕子山路中段 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 七里河 — 华信路 — 济钢二分厂 — 化纤厂路 — 丁家庄西 — 丁家庄东 — 正丰路南口 — 贤文庄 — 高新区管委会 — 天辰路中段 — 天辰路东段 — 天辰路东口 — 新泺大街东口 — 刘智远村北 — 刘智远村 — 公交驾校 (31站)
去程: 居然之家家居广场 — 匡山小区西 — 匡山小区 — 交校路 — 八里桥 — 华联商厦 — 经四纬十 — 省立医院 — 济南宾馆 — 大观园(路口东) — 人民商场 — 共青团路 — 趵突泉北门 — 趵突泉东门 — 泉城广场北 — 青龙桥南 — 解放桥南 — 和平路口 — 文化西路东口(路口北) — 山师 — 省杂技团 — 省电影学校 — 燕子山路南段 — 文化东路东口(路口西) — 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥 (29站)
回程: 窑头路西段 — 友谊苑小区 — 浆水泉路 — 燕山立交桥东 — 燕山立交桥 — 文化东路东口(路口西) — 燕子山路南段 — 省电影学校 — 省杂技团 — 山师 — 文化西路东口(路口北) — 和平路口 — 解放桥 — 青龙桥南 — 泉城广场北 — 趵突泉东门 — 趵突泉北门 — 共青团路 — 人民商场 — 大观园(路口西) — 济南宾馆 — 省立医院 — 经四纬十 — 华联商厦 — 八里桥 — 交校路 — 匡山小区 — 匡山小区西 — 居然之家家居广场 (29站)