线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“洪楼”的公交线路
江狮线
南京公交 江狮线
去程: 狮子岭 — 窑头 — 小窑庄 — 大窑庄 — 张大村 — 大林 — 洪楼 — 高旺 — 黄村[江浦] — 老虎桥 — 五里村 — 五里桥 — 巩固村 — 西门[江浦] — 雨山文化园 — 凤凰大街 — 江浦客运站 (17站)
回程: 江浦客运站 — 公园南路 — 文昌路 — 雨山文化园 — 西门[江浦] — 巩固村 — 五里桥 — 五里村 — 老虎桥 — 黄村[江浦] — 高旺 — 洪楼 — 大林 — 张大村 — 大窑庄 — 小窑庄 — 窑头 — 狮子岭 (18站)