南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 长江路 — 新街口(南站)(大洋百货) — 户部街 — 杨公井(东) — 常府街 — 公园路 — 解放南路 — 大光路(北) — 光华门 — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道](西) — 宏运国际村 — 农花村 (23站)
回程: 农花村 — 宏运国际村 — 岔路口[双龙大道](西) — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 光华门 — 大光路(北) — 解放南路 — 公园路 — 常府街 — 杨公井(东) — 户部街 — 新街口(五星电器) — 长江路 — 新街口(南站)(大洋百货) (24站)
去程: 东宝路[清河新寓](东) — 汉中西路 — 管子桥 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 江东门 — 江东门纪念馆(茶南) — 茶亭东街 — 玉塘村 — 湖西街 — 南湖路(西) — 安泰村 — 应天西路 — 黄山路 — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 银桥市场 — 集庆门 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹路 — 红花村 — 秦虹西站 — 秦虹小区 — 马家圩(怡馨花园) — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 洪家园 — 大明西路 (32站)
回程: 大明西路 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩(怡馨花园) — 秦虹小区 — 秦虹西站 — 红花村 — 秦虹路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 集庆门 — 银桥市场 — 长江装饰城(爱达花园) — 泰山路(应天大街) — 黄山路 — 应天西路 — 安泰村 — 南湖路(西) — 湖西街 — 玉塘村 — 茶亭东街 — 江东门纪念馆(茶南) — 江东门 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 管子桥 — 汉中西路 — 东宝路[清河新寓](东) (30站)
去程: 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗(南) — 童卫路 — 童卫路南站 — 富丽山庄[北门] — 苜蓿园大街 — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 石门坎 — 装饰大世界 — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 城头城 — 卡子门(郁金香路东) — 丁墙村 — 花神湖 — 紫荆花路(南京科技馆) — 雨花台南大门(东) (24站)
回程: 雨花台南大门(东) — 紫荆花路(南京科技馆) — 花神湖 — 丁墙村 — 卡子门(郁金香路东) — 城头城 — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街 — 富丽山庄[北门] — 童卫路南站 — 童卫路 — 卫岗(南) — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 (25站)
去程: 杨庄 — 银龙花园 — 杨庄村 — 杨庄村委会 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 石门坎 — 装饰大世界 — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 翠岛花城 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) (27站)
回程: 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 杨庄村委会 — 杨庄村 — 银龙花园 — 杨庄 (27站)
去程: 双桥门(西) — 土城头 — 路子铺(东) — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 光华门(北) — 标营 — 御道街 — 明故宫(北) — 后宰门 — 富贵山 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交 — 月苑南路 — 月苑小区 — 营苑南路 — 小营村(西) — 南山 — 兴都花园(北) — 兴卫村[西] (31站)
回程: 兴卫村[西] — 兴都花园(北) — 南山 — 小营村(西) — 营苑南路 — 月苑小区 — 月苑南路 — 经五立交 — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 富贵山 — 后宰门 — 明故宫(南) — 御道街 — 标营 — 光华门(北) — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 路子铺(东) — 土城头 — 双桥门(西) (31站)
去程: 杨庄 — 银龙花园(银龙路北) — 银龙花园东 — 西桐桥 — 银龙雅苑 — 湿地公园 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 石门坎 — 装饰大世界 — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 (17站)
回程: 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 装饰大世界 — 石门坎 — 天堂村 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 湿地公园 — 银龙雅苑 — 西桐桥 — 银龙花园东 — 银龙花园(银龙路北) — 杨庄 (17站)
去程: 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 丁墙路 — 南京南站 (9站)
回程: 南京南站 — 茶花路 — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 (10站)
去程: 南京南站 — 茶花路 — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 窨子山 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 光华门 — 大光路(北) — 解放南路 — 瑞金北村 — 黄埔路 — 后宰门 — 富贵山 — 岗子村 — 锁金村 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (22站)
回程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 富贵山 — 后宰门 — 黄埔路 — 瑞金北村 — 解放南路 — 大光路(北) — 光华门 — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 窨子山 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 丁墙路 — 南京南站 (21站)
去程: 应天水产市场 — 虹苑新寓(东) — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 长虹路南站 — 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥(东) — 洋珠巷 — 新桥 — 长乐路(东) — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹路 — 红花村 — 秦虹西站 — 秦虹小区 — 康居里 — 康安里 — 康美里 — 光卡路 (21站)
回程: 光卡路 — 康美里 — 康安里 — 康居里 — 秦虹小区 — 秦虹西站 — 红花村 — 秦虹路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 新桥 — 洋珠巷 — 仙鹤桥(东) — 仙鹤街 — 集庆门 — 集庆门大街东(南) — 长虹路南站 — 长江装饰城(爱达花园) — 应天水产市场 (20站)
去程: 公交总公司驾校(公交四公司) — 花神庙[雨花台中学] — 宁南小区 — 卡子门 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 秦虹小区 — 秦虹西站 — 节制闸 — 节制闸路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 — 沿河村 — 玉塘村 — 莫愁新寓 (27站)
回程: 莫愁新寓 — 玉塘村 — 沿河村 — 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 节制闸路 — 节制闸 — 秦虹西站 — 秦虹小区 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 卡子门 — 宁南小区 — 花神庙[雨花台中学] — 公交总公司驾校(公交四公司) (27站)
去程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 九华山 — 小营(北) — 马标 — 后宰门(南) — 明故宫(北) — 御道街 — 标营 — 光华门(北) — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 夹岗 — 双龙街 (22站)
回程: 双龙街(北) — 夹岗 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 光华门(北) — 标营 — 御道街 — 明故宫(北) — 后宰门(南) — 马标 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (23站)