石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 小谈村 — 北杜 — 经济报社 — 西二环裕华路口 — 益友百货 — 西清公园 — 六中 — 长途汽车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 河北大戏院 — 河北报社 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 二十二中 — 国际名邸 — 省汽贸 (19站)
回程: 省汽贸 — 二十里铺 — 银通小区 — 国际城 — 国际名邸 — 二十二中 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 河北报社 — 河北大戏院 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 六中 — 西清公园 — 益友百货 — 西二环裕华路口 — 经济报社 — 北杜 — 小谈村 (22站)
去程: 信息学院 — 东仰陵 — 东仰陵小区 — 天山学苑路口 — 强大泵业 — 以岭药业 — 周通 — 省四院东院(师大附中东校区) — 海世界 — 石家庄学院北区 — 信息学院北区 — 裕华高速口 — 省汽贸 — 国际名邸 — 二十二中 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 客运总站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 二十二中 — 国际名邸 — 省汽贸 — 裕华高速口 — 信息学院北区 — 石家庄学院北区 — 海世界 — 省四院东院(师大附中东校区) — 周通 — 以岭药业 — 强大泵业 — 天山学苑路口 — 东仰陵小区 — 东仰陵 — 信息学院 (27站)
去程: 位同 — 雅清苑东 — 雅清苑 — 卓达花园 — 裕华国税 — 卓达小区 — 联邦·空中花园 — 医大一院 — 金马市场 — 石门小区 — 石府小区 — 东明家具商城 — 东方热电 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 科技大厦 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 北国商城 — 正东路东口 — 栗康正东路口 — 桥东区政府 — 国信投资 (26站)
回程: 国信投资 — 银宏花园 — 省四院小区 — 长安公园 — 北国商城 — 市城管委 — 市一院 — 省图书馆 — 科技大厦 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 东方热电 — 东明家具商城 — 石府小区 — 石门小区 — 金马市场 — 医大一院 — 联邦·空中花园 — 卓达小区 — 裕华国税 — 卓达花园 — 雅清苑 — 雅清苑东 — 位同 (26站)
去程: 天然城 — 岗当新村 — 天山学苑路口 — 强大泵业 — 以岭药业 — 周通 — 省四院东院(师大附中东校区) — 海世界 — 石家庄学院北区 — 信息学院北区 — 裕华高速口 — 省汽贸 — 国际名邸 — 二十二中 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 市三院 — 中心医院 — 科技馆 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 北国商城 — 省四院 (25站)
回程: 省四院 — 北国商城 — 市城管委 — 市一院 — 省图书馆 — 科技馆 — 中心医院 — 市三院 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 二十二中 — 国际名邸 — 省汽贸 — 裕华高速口 — 信息学院北区 — 石家庄学院北区 — 海世界 — 省四院东院(师大附中东校区) — 周通 — 以岭药业 — 强大泵业 — 天山学苑路口 — 岗当新村 — 天然城 (25站)
去程: 省三院东院 — 星辰花园西 — 联通大厦 — 海世界 — 信息学院北区 — 裕华高速口 — 省汽贸 — 国际名邸 — 二十二中 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 艺术中心(万象天成) — 六中 — 省三院 (23站)
回程: 省三院 — 省建行 — 永安路西口 — 艺术中心(万象天成) — 长途汽车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 二十二中 — 国际名邸 — 省汽贸 — 裕华高速口 — 信息学院北区 — 海世界 — 联通大厦 — 星辰花园西 — 省三院东院 (24站)