石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 位同 — 雅清苑东 — 雅清苑 — 卓达花园 — 裕华国税 — 裕华人才市场 — 四十四中 — 九里庭院 — 乐惠家 — 彩虹源 — 银通小区 — 国际城 — 国际城西 — 青干学院 — 石门小区 — 石府小区 — 东明家具商城 — 尖岭小区 — 九洲皮肤医院 — 省地震局 — 宾南花园 — 石门公园 — 亚太大酒店 — 新世隆 — 公交总公司 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 — 省建行 — 华安街南口 — 新百广场(南) (33站)
回程: 新百广场(南) — 省建行 — 火车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏场 — 公交总公司 — 新世隆 — 亚太大酒店 — 石门公园 — 宾南花园 — 省地震局 — 九洲皮肤医院 — 尖岭小区 — 东明家具商城 — 石府小区 — 石门小区 — 青干学院 — 国际城西 — 国际城 — 银通小区 — 彩虹源 — 乐惠家 — 九里庭院 — 四十四中 — 金城绿洲 — 三教堂 — 位同 (29站)
去程: 位同 — 雅清苑 — 卓达花园 — 裕华国税 — 丁香园 — 神兴小区 — 医大一院 — 大石门 — 世纪花园 — 怀特家居城 — 四十三中 — 燕港怡园 — 富强小区 — 青园小区 — 疾控中心 — 祥龙花园 — 供水集团 — 邮电园 — 东风路小学 — 人防大厦 — 南八一 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 金裕花园 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 南八一 — 人防大厦 — 东风路小学 — 邮电园 — 供水集团 — 祥龙花园 — 科技厅 — 疾控中心 — 青园小区 — 富强小区 — 燕港怡园 — 四十三中 — 怀特家居城 — 世纪花园 — 大石门 — 医大一院 — 神兴小区 — 丁香园 — 裕华国税 — 卓达花园 — 雅清苑 — 位同 (25站)
去程: 位同 — 雅清苑东 — 雅清苑 — 卓达花园 — 裕华国税 — 卓达小区 — 联邦·空中花园 — 医大一院 — 金马市场 — 石门小区 — 石府小区 — 东明家具商城 — 东方热电 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 科技大厦 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 北国商城 — 正东路东口 — 栗康正东路口 — 桥东区政府 — 国信投资 (26站)
回程: 国信投资 — 银宏花园 — 省四院小区 — 长安公园 — 北国商城 — 市城管委 — 市一院 — 省图书馆 — 科技大厦 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 东方热电 — 东明家具商城 — 石府小区 — 石门小区 — 金马市场 — 医大一院 — 联邦·空中花园 — 卓达小区 — 裕华国税 — 卓达花园 — 雅清苑 — 雅清苑东 — 位同 (26站)
去程: 位同 — 雅清苑东 — 雅清苑 — 卓达花园 — 裕华国税 — 丁香园 — 西美小区 — 金马小区 — 国际城 — 裕东小区 — 国际名邸 — 建明小区 — 保龙仓谈固店 — 谈固 — 省民航 — 建华百货大楼 — 省中医院 — 河北医大 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 省图书馆 — 市一院 — 人民广场 (23站)
回程: 人民广场 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 省中医院 — 建华百货大楼 — 省民航 — 谈固 — 保龙仓谈固店 — 建明小区 — 国际名邸 — 裕东小区 — 国际城 — 金马小区 — 西美小区 — 丁香园 — 裕华国税 — 卓达花园 — 雅清苑 — 雅清苑东 — 位同 (21站)
去程: 位同 — 雅清苑 — 卓达花园 — 卓达小区 — 保龙仓卓达店 — 建华塔南路口 — 裕兴派出所 — 裕华区政府 — 塔冢东 — 塔冢 — 塔冢西 — 塔南石栾路口 — 新华印刷二厂 — 谛音寺 — 欧韵公园东门 — 安建桥 — 邮电园 — 东风小区 — 槐北路西口 — 省国资委 — 四中 — 滨江国际 — 北国商城 (23站)
回程: 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 省国资委 — 槐北路西口 — 东风小区 — 邮电园 — 欧韵公园 — 欧韵公园东门 — 谛音寺 — 新华印刷二厂 — 塔南石栾路口 — 塔冢西 — 塔冢 — 塔冢东 — 裕华区政府 — 裕兴派出所 — 建华塔南路口 — 保龙仓卓达店 — 卓达小区 — 卓达花园 — 雅清苑 — 位同 (23站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环富强街口 — 石栾路南口 — 华北五金城 — 市五院 — 建通街口 — 南货场 — 汇祥路东口 — 塔谈 — 中南小区 — 南二环大桥西口 — 红十字医院 — 南二环红旗街口 — 南二环友谊街口 — 南二环石铜路口 — 玉村 — 西二环新石中路 — 西二环新石北路 — 西二环槐安路口 — 西二环工农路口 — 西二环裕华路口 — 西二环中山路口 — 西二环新华路口 — 西二环合作路口 — 西二环广源路口 — 古中山公园 — 西二环翔翼路西口 — 蓝天桥 — 西二环联盟路口 — 景秀路东口 — 北二环西三庄北口 — 北二环西三庄街口 — 北二环友谊街口 — 北二环泰华街口 — 文苑街北口 — 北二环中华大街口 — 明珠公园 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 沿东街北口 — 桃园 — 北二环体育街口 — 月季园 — 北二环建华街口 — 北翟营北口 — 北二环谈固北大街 — 秋景怡园 — 秋景怡园东 — 土贤庄 — 东二环和平路口 — 银龙小区 — 东二环中山路口 — 东二环槐北路口 — 二十里铺 — 东二环槐安路口 — 东岗路东口 — 三教堂 — 位同 — 车管二所 — 宋村 — 南二环谈固南大街 — 南二环翟营大街口 — 赵卜口 — 南二环体育街口 — 南焦客运站 (66站)
环形车: 南焦客运站 — 南二环体育街口 — 赵卜口 — 南二环翟营大街口 — 南二环谈固南大街 — 宋村 — 车管二所 — 位同 — 三教堂 — 东岗路东口 — 东二环槐安路口 — 二十里铺 — 东二环槐北路口 — 东二环中山路口 — 银龙小区 — 东二环和平路口 — 土贤庄 — 水木青城 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 南高营 — 北二环建华街口 — 月季园 — 北二环体育街口 — 桃园 — 运河桥北 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 明珠公园 — 北二环中华大街口 — 文苑街北口 — 北二环泰华街口 — 北二环友谊街口 — 北二环西三庄街口 — 北二环西三庄北口 — 景秀路东口 — 蓝天桥 — 古中山公园 — 西二环广源路口 — 西二环合作路口 — 西二环新华路口 — 西二环中山路口 — 西二环裕华路口 — 西二环工农路口 — 西二环槐安路口 — 西二环新石北路 — 西二环新石中路 — 玉村 — 南二环石铜路口 — 南二环友谊街口 — 南二环红旗街口 — 红十字医院 — 南二环大桥西口 — 中南小区 — 塔谈 — 汇祥路东口 — 南货场 — 建通街口 — 市五院 — 华北五金城 — 石栾路南口 — 南二环富强街口 — 南焦客运站 (64站)