去程: 火车站 — 清泉 — 汽车站 — 洞新东门 — 娄底二中 — 娄底一大桥 — 东方医院 — 凤阳街 — 青山家属区 — 涟钢中学 — 涟钢医院 (11站)
回程: 涟钢医院 — 涟钢中学 — 青山家属区 — 凤阳街 — 东方医院 — 娄底一大桥 — 娄底二中 — 洞新东门 — 汽车站 — 清泉 — 火车站 (11站)
去程: 市卫校 — 市中心医院 — 湘中 — 体育馆 — 娄星广场 — 百花 — 区公安局 — 汽车站 — 洞新东门 — 娄底一大桥 — 省煤一处 — 涟钢保险公司 — 仙人阁 — 青山公园 — 涟钢宾馆 — 钢索桥 — 洪家洲 — 涟钢北大桥 (18站)
回程: 涟钢北大桥 — 洪家洲 — 钢索桥 — 涟钢宾馆 — 青山公园 — 仙人阁 — 涟钢保险公司 — 省煤一处 — 娄底一大桥 — 洞新东门 — 汽车站 — 区公安局 — 百花 — 娄星广场 — 体育馆 — 湘中 — 市中心医院 — 市卫校 (18站)
去程: 仙人阁 — 二大桥 — 机务段 — 职业技术学院 — 火车站 — 清泉 — 步步高 — 军分区 — 娄星广场 — 娄底一中 — 人文科技学院 (11站)
回程: 人文科技学院 — 娄底一中 — 娄星广场 — 军分区 — 步步高 — 清泉 — 火车站 — 职业技术学院 — 机务段 — 二大桥 — 仙人阁 (11站)
去程: 汽车南站 — 关家脑 — 汽车站 — 洞新东门 — 娄底二中 — 娄底一大桥 — 涟滨东街 — 清潭批发市场 — 娄底二大桥 — 青山街 — 仙人阁 — 福岭社区(潇湘学院) (12站)
回程: 福岭社区(潇湘学院) — 仙人阁 — 青山街 — 娄底二大桥 — 清潭批发市场 — 涟滨东街 — 娄底一大桥 — 娄底二中 — 洞新东门 — 汽车站 — 关家脑 — 汽车南站 (12站)
去程: 火车站 — 人民银行 — 月塘 — 金谷市场西门 — 军干所 — 市中心医院 — 银海广场 — 中兴大市场 — 军分区 — 市检察院 — 菊苑小区 — 娄底八中 — 鑫都苑 — 东方豪苑东门 — 文化广场 — 东方豪苑西门 — 人文科技学院 — 蜜蜂商店 — 骨伤医院 — 娄底一中 — 娄星广场 — 金香大酒店 — 市粮食局 — 四一八医院 — 汽车站 — 洞新东门 — 娄底二中 — 娄星市场 — 娄底一大桥 — 观音冲 — 桥东市场 — 市二医院 — 老火车站入口 — 花山卫生服务中心 — 清潭学校 — 清潭将军台 — 批发市场中门 — 清潭批发市场 (38站)
回程: 清潭批发市场 — 批发市场中门 — 清潭将军台 — 清潭学校 — 花山卫生服务中心 — 老火车站入口 — 市二医院 — 桥东市场 — 观音冲 — 娄底一大桥 — 娄星市场 — 娄底二中 — 洞新东门 — 汽车站 — 四一八医院 — 市粮食局 — 金香大酒店 — 娄星广场 — 娄底一中 — 骨伤医院 — 蜜蜂商店 — 人文科技学院 — 东方豪苑西门 — 文化广场 — 东方豪苑东门 — 鑫都苑 — 娄底八中 — 菊苑小区 — 市检察院 — 军分区 — 中兴大市场 — 银海广场 — 市中心医院 — 军干所 — 金谷市场西门 — 月塘 — 人民银行 — 火车站 (38站)
去程: 火车站 — 清泉 — 汽车站 — 洞新东门 — 娄底二中 — 娄底一大桥 — 桑塘街 — 涟钢宾馆 — 四拱桥 — 高溪西门 (10站)
回程: 高溪西门 — 四拱桥 — 涟钢宾馆 — 桑塘街 — 娄底一大桥 — 娄底二中 — 洞新东门 — 汽车站 — 清泉 — 火车站 (10站)
去程: 磷肥厂 — 娄底一大桥 — 娄底二中 — 洞新东门 — 汽车站 — 清泉 — 市中心医院后门 — 市环卫处 — 市妇幼保健院 — 江龙滩 — 西阳和家 (11站)
回程: 西阳和家 — 江龙滩 — 市妇幼保健院 — 市环卫处 — 市中心医院后门 — 清泉 — 汽车站 — 洞新东门 — 娄底二中 — 娄底一大桥 — 磷肥厂 (11站)
去程: 五江建材城 — 大汉加油站 — 五江家居城 — 东方医院 — 娄底商务学校 — 娄底一大桥 — 娄底二中 — 洞新电器城 — 汽车站 — 四一八 — 总工会 — 九龙 — 娄星广场 — 娄底一中 — 骨伤医院 — 蜜蜂居委会 — 人文科技学院 — 文化广场 — 黄泥 — 市国土局 — 市审计局 — 区检察院 — 市政府 — 早元变电站 — 早元 — 娄底监狱 (26站)
回程: 娄底监狱 — 早元 — 早元变电站 — 市政府 — 区检察院 — 市审计局 — 市国土局 — 黄泥 — 文化广场 — 人文科技学院 — 蜜蜂居委会 — 骨伤医院 — 娄底一中 — 娄星广场 — 九龙 — 总工会 — 四一八 — 汽车站 — 洞新电器城 — 娄底二中 — 娄底一大桥 — 娄底商务学校 — 东方医院 — 五江家居城 — 大汉加油站 — 五江建材城 (26站)