线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
娄底公交站点: A B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
娄底公交线路: 市区线路
途径“省煤一处”的公交线路
3路
娄底公交 3路
去程: 市卫校 — 市中心医院 — 湘中 — 体育馆 — 娄星广场 — 百花 — 区公安局 — 汽车站 — 洞新东门 — 娄底一大桥 — 省煤一处 — 涟钢保险公司 — 仙人阁 — 青山公园 — 涟钢宾馆 — 钢索桥 — 洪家洲 — 涟钢北大桥 (18站)
回程: 涟钢北大桥 — 洪家洲 — 钢索桥 — 涟钢宾馆 — 青山公园 — 仙人阁 — 涟钢保险公司 — 省煤一处 — 娄底一大桥 — 洞新东门 — 汽车站 — 区公安局 — 百花 — 娄星广场 — 体育馆 — 湘中 — 市中心医院 — 市卫校 (18站)