线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
娄底公交站点: A B C D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
娄底公交线路: 市区线路
途径“青山街”的公交线路
8路
娄底公交 8路
去程: 汽车南站 — 关家脑 — 汽车站 — 洞新东门 — 娄底二中 — 娄底一大桥 — 涟滨东街 — 清潭批发市场 — 娄底二大桥 — 青山街 — 仙人阁 — 福岭社区(潇湘学院) (12站)
回程: 福岭社区(潇湘学院) — 仙人阁 — 青山街 — 娄底二大桥 — 清潭批发市场 — 涟滨东街 — 娄底一大桥 — 娄底二中 — 洞新东门 — 汽车站 — 关家脑 — 汽车南站 (12站)