途径“城北停车场(交通国税/萧五中)”的公交线路
317路 515路 537路 541路 542路 543路 544路 546路 547路 411路 412路 413路 414路 703路 705路 708路 722路 730路 753路区间
去程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 建设一路(万向园区) — 建设二路(开发区管委会) — 建设三路 — 宁安村 — 恒泰御庭园 — 新中村西 — 丰东村 — 盈一村 — 盈丰 — 利二村 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 (15站)
回程: 景芳小区 — 新塘路严家弄口 — 严家弄 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 利二村 — 盈丰 — 盈一村 — 丰东村 — 新中村西 — 恒泰御庭园 — 宁安村 — 建设三路 — 建设二路(开发区管委会) — 建设一路(万向园区) — 城北停车场(交通国税/萧五中) (17站)
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 七甲闸村 — 兴议村 — 明怡花苑 — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 (15站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 明怡花苑 — 兴议村 — 七甲闸村 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (15站)
去程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 艮山门(建国北路以西) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 盈一村 — 恒泰御庭园 — 建设三路 — 建设二路(开发区管委会) — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 开元名都 — 汇德隆家电广场 — 杭州火车南站 (13站)
回程: 杭州火车南站 — 汇德隆家电广场 — 开元名都 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 建设二路(开发区管委会) — 建设三路 — 恒泰御庭园 — 盈一村 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 景芳五区(景芳中学) — 严家弄 — 艮山门(建国北路以西) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (13站)
去程: 楼塔公交站 — 楼塔开发区(天地纺织) — 河上(萧山区) — 大桥菜场(萧山区) — 祥和村(萧山区) — 城北停车场(交通国税/萧五中) (6站)
回程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 祥和村(萧山区) — 大桥菜场(萧山区) — 河上(萧山区) — 楼塔开发区(天地纺织) — 楼塔公交站 (6站)
去程: 云石公交站 — 方家塘公交站(萧山区) — 沈村(萧山区) — 丁村(萧山区) — 马谷村口(墙头) — 戴村 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (7站)
回程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 戴村 — 马谷村口(墙头) — 丁村(萧山区) — 沈村(萧山区) — 方家塘公交站(萧山区) — 云石公交站 (7站)
去程: 进化公交站 — 华家垫 — 云飞村 — 进化农贸市场 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (5站)
回程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 进化农贸市场 — 云飞村 — 华家垫 — 进化公交站 (5站)
去程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山区人武部 — 开发区医院(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 长山一号桥 — 盛中村 — 府前桥 — 塘新线鸿达路口 — 红垦农场 — 红山农场 — 赭山路口 — 观潮城 — 岩峰路口 — 杏花村 — 建一村 — 金星村[萧山区] — 杨家桥 — 新建路口 — 梅林大道塘新线口 — 农二场一分场 — 前进科技 — 临江村 — 梅林大道江东一路口 — 梅林大道江东二路口(前锋村) — 梅林大道江东四路口(三丰村) — 梅林大道江东五路口 — 梅林大道江东六路口 — 梅林大道临鸿路口 — 前进街道 (31站)
回程: 前进街道 — 梅林大道临鸿路口 — 梅林大道江东六路口 — 梅林大道江东五路口 — 梅林大道江东四路口(三丰村) — 梅林大道江东二路口(前锋村) — 梅林大道江东一路口 — 临江村 — 前进科技 — 农二场一分场 — 梅林大道塘新线口 — 新建路口 — 杨家桥 — 金星村[萧山区] — 建一村 — 杏花村 — 岩峰路口 — 观潮城 — 赭山路口 — 红山农场 — 红垦农场 — 塘新线鸿达路口 — 府前桥 — 盛中村 — 长山一号桥 — 新世纪市场(萧山区) — 开发区医院(萧山区) — 萧山区人武部 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (31站)
去程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 萧山歌剧院 — 萧山医院 — 大润发超市 — 萧山中医院 — 东门菜场 — 九龙医院 — 萧山电大 — 王有史 — 张亮桥 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 所前驾校(金鸡山) — 钱群村 — 夏山埭 — 东山夏 — 杭州生态园(萧山区) — 杜家 — 传芳 — 老所前 — 三泉王 — 所前山里王 (22站)
回程: 所前山里王 — 三泉王 — 老所前 — 传芳 — 杜家 — 杭州生态园(萧山区) — 东山夏 — 夏山埭 — 钱群村 — 所前驾校(金鸡山) — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 张亮桥 — 王有史 — 萧山电大 — 九龙医院 — 东门菜场 — 萧山中医院 — 大润发超市 — 萧山医院 — 萧山歌剧院 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (22站)
去程: 径游公交站 — 安山村 — 前朱路口 — 径游敬老院 — 汪家塘 — 谢家村口 — 兴浦路南口 — 新河口村 — 兴浦路北口 — 浦阳商贸城 — 八甲山 — 桃北新村南 — 浦南村 — 横二村 — 浦二村 — 东思线03省道口 — 三弘集团 — 临浦公交站 — 临浦体育馆 — 清和园 — 临北村 — 东藩路03省道口 — 袄庄陈(邱家坞) — 九鼎石材市场 — 越寨村 — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧然南路西口(小南门公交站) — 西河公园 — 萧山汽车西站 — 萧棉路工人路口 — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 城北停车场(交通国税/萧五中) (37站)
回程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 萧棉路工人路口 — 萧山汽车西站 — 西河公园 — 萧然南路西口(小南门公交站) — 萧山体育馆 — 潘水 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 越寨村 — 九鼎石材市场 — 袄庄陈(邱家坞) — 东藩路03省道口 — 临北村 — 清和园 — 临浦体育馆 — 临浦公交站 — 三弘集团 — 东思线03省道口 — 浦二村 — 横二村 — 浦南村 — 桃北新村南 — 八甲山 — 浦阳商贸城 — 兴浦路北口 — 新河口村 — 兴浦路南口 — 谢家村口 — 汪家塘 — 径游敬老院 — 前朱路口 — 安山村 — 径游公交站 (37站)
去程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 汇德隆家电广场 — 裴家埭 — 萧山农产品市场 — 甘露亭 — 群谊村 — 工农村 — 方千娄 — 友谊村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 永联村 — 长联村 — 长沙路口 — 山北村 — 信源村 — 柯桥道口 — 井岭路为民路口(党山菜场) — 井岭路碧苑路口 — 信益线天和路口 — 群益村 — 众力村 — 镇龙殿村 — 新发村 — 东村 — 东江村 — 民围村 — 益农中心学校 — 益农公交站 (28站)
回程: 益农公交站 — 益农中心学校 — 民围村 — 东江村 — 东村 — 新发村 — 镇龙殿村 — 众力村 — 群益村 — 信益线天和路口 — 井岭路碧苑路口 — 井岭路为民路口(党山菜场) — 柯桥道口 — 信源村 — 山北村 — 长沙路口 — 长联村 — 永联村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 友谊村 — 方千娄 — 工农村 — 群谊村 — 甘露亭 — 萧山农产品市场 — 裴家埭 — 汇德隆家电广场 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (28站)
去程: 明成制衣 — 建设三路宁东路口 — 圣奥家具(宁东村) — 恒逸南岸明珠(宁安村) — 凌飞集团 — 鼎盛服装(金一村) — 松冈机电 — 科利化工 — 华越家具 — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山医院 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 学士桥(萧山区) — 东门菜场 — 新桥(萧山区) — 高桥小区(萧山区) — 高桥西站 — 小南门公交站 (24站)
回程: 小南门公交站 — 高桥西站 — 高桥小区(萧山区) — 新桥(萧山区) — 东门菜场 — 学士桥(萧山区) — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 萧山医院 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 华越家具 — 科利化工 — 松冈机电 — 鼎盛服装(金一村) — 凌飞集团 — 恒逸南岸明珠(宁安村) — 圣奥家具(宁东村) — 建设四路宁东路口 — 明成制衣 (24站)
去程: 利二村 — 盈丰 — 盈一村 — 丰东村 — 新中村西 — 恒泰御庭园 — 宁安村 — 建设三路 — 建设二路(开发区管委会) — 建设一路(万向园区) — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山歌剧院 — 银河小区 — 开元名都 — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心桥 — 萧山人民医院 — 萧山体育馆 — 道源路口 — 潘水南苑 — 高桥初中 — 四季花城 — 萧十一中 (25站)
回程: 萧十一中 — 四季花城 — 高桥初中 — 潘水南苑 — 道源路口 — 萧山体育馆 — 萧山人民医院 — 市心桥 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 开元名都 — 银河小区 — 萧山歌剧院 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 建设一路(万向园区) — 建设二路(开发区管委会) — 建设三路 — 宁安村 — 恒泰御庭园 — 新中村西 — 丰东村 — 盈一村 — 盈丰 — 利二村 (25站)
去程: 红垦公交站 — 省农业科技园 — 传化科技城 — 慧康服饰(女装城) — 百艺制衣 — 汉帛国际 — 三星企业 — 广育爱多 — 松冈机电 — 龙成控股 — 高新九路 — 高新八路 — 爱信慧国 — 传化科技园 — 恩希爱(萧山区) — 钱江农场 — 恒星集团(友谊学校) — 高新三路 — 北环岛(萧山区) — 宁鑫轴承 — 传化集团 — 炮台湾 — 盛乐村 — 华利公司 — 新盛村 — 长山一号桥 — 萧山汽车市场 — 世纪龙装饰城 — 原野汽配 — 国际俱乐部(萧山区) — 通惠丽港 — 新峰钢构 — 萧山开发区小商品市场 — 市北集体公寓(萧山区) — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山区政府 — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 学士桥(萧山区) — 东门菜场 — 新桥(萧山区) — 萧山广电中心 — 九龙医院 — 萧山电大 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (51站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 萧山电大 — 九龙医院 — 萧山广电中心 — 新桥(萧山区) — 东门菜场 — 学士桥(萧山区) — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 萧山区政府 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 市北集体公寓(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 新峰钢构 — 通惠丽港 — 国际俱乐部(萧山区) — 原野汽配 — 世纪龙装饰城 — 萧山汽车市场 — 长山一号桥 — 新盛村 — 华利公司 — 盛乐村 — 炮台湾 — 传化集团 — 宁鑫轴承 — 北环岛(萧山区) — 高新三路 — 恒星集团(友谊学校) — 钱江农场 — 恩希爱(萧山区) — 传化科技园 — 爱信慧国 — 高新八路 — 高新九路 — 龙成控股 — 松冈机电 — 广育爱多 — 三星企业 — 汉帛国际 — 百艺制衣 — 慧康服饰(女装城) — 省农业科技园 — 红垦公交站 (50站)
去程: 祥润制衣 — 新华集团 — 新华农贸市场 — 新华村西 — 万向生活区 — 宁税村 — 乐荣公司 — 开发区医院(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 市北集体公寓(萧山区) — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山区政府 — 时代广场(萧山区) — 恒隆广场(萧山区) — 工人路社区 — 竹桥头 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心桥 — 萧山鞋城 — 崇化路北口 — 崇化菜场 — 金家埭 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 朝晖小学(萧山区) — 广仁小区(萧山医药公司) (28站)
回程: 广仁小区(萧山医药公司) — 朝晖小学(萧山区) — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 金家埭 — 崇化菜场 — 崇化路北口 — 萧山鞋城 — 市心桥 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 竹桥头 — 工人路社区 — 恒隆广场(萧山区) — 时代广场(萧山区) — 萧山区政府 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 市北集体公寓(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 开发区医院(萧山区) — 乐荣公司 — 宁税村 — 万向生活区 — 新华村西 — 新华农贸市场 — 新华集团 — 祥润制衣 (28站)
去程: 建设二路西 — 华越家具 — 皇冠王车业 — 开发区管委会 — 建设一路(万向园区) — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山区政府 — 萧山区办事中心 — 恒隆广场(萧山区) — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心桥 — 萧山人民医院 — 萧山体育馆 — 潘水南苑 — 戚家池 — 曹家桥东 — 鲁公桥东 — 朝阳社区(朝阳村) — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 三鹰化工(创元羽毛) — 缪家 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 里士湖 — 所前驾校(金鸡山) — 金山村 — 娄家湾 — 信谊村 — 顾家湾 — 所前一小 — 老所前 — 所前祥里王 (35站)
回程: 所前祥里王 — 老所前 — 所前一小 — 顾家湾 — 信谊村 — 娄家湾 — 金山村 — 所前驾校(金鸡山) — 里士湖 — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 缪家 — 三鹰化工(创元羽毛) — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 朝阳社区(朝阳村) — 鲁公桥东 — 曹家桥东 — 戚家池 — 潘水南苑 — 萧山体育馆 — 萧山人民医院 — 市心桥 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 恒隆广场(萧山区) — 萧山区办事中心 — 萧山区政府 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 建设一路(万向园区) — 开发区管委会 — 皇冠王车业 — 华越家具 — 建设二路西 (35站)
去程: 河庄公交站 — 蜀南村牌 — 河庄镇政府 — 同一村 — 建设路口 — 岩峰路口 — 龙虎路口 — 龙虎村 — 观潮城 — 舒奇蒙 — 赭山路口 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队 — 鸿达路塘新线路口 — 高新十路 — 高新九路 — 龙成控股 — 鸿兴路高新八路口 — 鸿兴路高新七路口 — 鸿兴路高新六路口 — 高新五路鸿兴路口 — 钱江农场 — 高新三路 — 和泰机电 — 振宁路口 — 新世纪市场(萧山区) — 通惠丽港 — 萧山区人武部 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (33站)
回程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山区人武部 — 通惠丽港 — 新世纪市场(萧山区) — 振宁路口 — 和泰机电 — 高新三路 — 钱江农场 — 高新五路鸿兴路口 — 鸿兴路高新六路口 — 鸿兴路高新七路口 — 鸿兴路高新八路口 — 龙成控股 — 高新九路 — 高新十路 — 鸿达路塘新线路口 — 劳改支队 — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 赭山路口 — 舒奇蒙 — 观潮城 — 龙虎村 — 龙虎路口 — 岩峰路口 — 建设路口 — 同一村 — 河庄镇政府 — 蜀南村牌 — 河庄公交站 (33站)