途径“宁税村”的公交线路
去程: 祥润制衣 — 新华集团 — 新华农贸市场 — 新华村西 — 万向生活区 — 宁税村 — 乐荣公司 — 开发区医院(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 市北集体公寓(萧山区) — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山区政府 — 时代广场(萧山区) — 恒隆广场(萧山区) — 工人路社区 — 竹桥头 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心桥 — 萧山鞋城 — 崇化路北口 — 崇化菜场 — 金家埭 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 朝晖小学(萧山区) — 广仁小区(萧山医药公司) (28站)
回程: 广仁小区(萧山医药公司) — 朝晖小学(萧山区) — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 金家埭 — 崇化菜场 — 崇化路北口 — 萧山鞋城 — 市心桥 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 竹桥头 — 工人路社区 — 恒隆广场(萧山区) — 时代广场(萧山区) — 萧山区政府 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 市北集体公寓(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 开发区医院(萧山区) — 乐荣公司 — 宁税村 — 万向生活区 — 新华村西 — 新华农贸市场 — 新华集团 — 祥润制衣 (28站)