去程: 瓜沥公交站 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 东灵路三益线口 — 东灵路北环路口 — 运西村 — 靖东村 — 靖江农行 — 永盛集团 — 伟南桥 — 萧山第四医院 — 义蓬老车站 — 义蓬歌剧院 — 义蓬公交站 — 义蓬镇政府 — 青六村 — 金星村[萧山区] — 建一村 — 金泉村 — 乐和桥 — 杏花村 — 同一村 — 河庄镇政府 — 蜀南村牌 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 (28站)
回程: 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 蜀南村牌 — 河庄镇政府 — 同一村 — 杏花村 — 乐和桥 — 金泉村 — 建一村 — 金星村[萧山区] — 青六村 — 义蓬镇政府 — 义蓬公交站 — 义蓬歌剧院 — 义蓬老车站 — 萧山第四医院 — 伟南桥 — 永盛集团 — 靖江农行 — 靖东村 — 运西村 — 东灵路北环路口 — 东灵路三益线口 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥公交站 (28站)
去程: 义蓬公交站 — 义蓬镇政府 — 青六村 — 金星村[萧山区] — 建一村 — 金泉村 — 乐和桥 — 杏花村 — 同一村 — 河庄镇政府 — 蜀南村牌 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 (16站)
回程: 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 蜀南村牌 — 河庄镇政府 — 同一村 — 杏花村 — 乐和桥 — 金泉村 — 建一村 — 金星村[萧山区] — 青六村 — 义蓬镇政府 — 义蓬公交站 (16站)
去程: 河庄公交站 — 蜀南村牌 — 河庄镇政府 — 同一村 — 建设路口 — 岩峰路口 — 龙虎路口 — 龙虎村 — 观潮城 — 舒奇蒙 — 赭山路口 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队 — 鸿达路塘新线路口 — 高新十路 — 高新九路 — 龙成控股 — 鸿兴路高新八路口 — 鸿兴路高新七路口 — 鸿兴路高新六路口 — 高新五路鸿兴路口 — 钱江农场 — 高新三路 — 和泰机电 — 振宁路口 — 新世纪市场(萧山区) — 通惠丽港 — 萧山区人武部 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (33站)
回程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山区人武部 — 通惠丽港 — 新世纪市场(萧山区) — 振宁路口 — 和泰机电 — 高新三路 — 钱江农场 — 高新五路鸿兴路口 — 鸿兴路高新六路口 — 鸿兴路高新七路口 — 鸿兴路高新八路口 — 龙成控股 — 高新九路 — 高新十路 — 鸿达路塘新线路口 — 劳改支队 — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 赭山路口 — 舒奇蒙 — 观潮城 — 龙虎村 — 龙虎路口 — 岩峰路口 — 建设路口 — 同一村 — 河庄镇政府 — 蜀南村牌 — 河庄公交站 (33站)