线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“祥和村(萧山区)”的公交线路
544路
杭州公交 544路
去程: 楼塔公交站 — 楼塔开发区(天地纺织) — 河上(萧山区) — 大桥菜场(萧山区) — 祥和村(萧山区) — 城北停车场(交通国税/萧五中) (6站)
回程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 祥和村(萧山区) — 大桥菜场(萧山区) — 河上(萧山区) — 楼塔开发区(天地纺织) — 楼塔公交站 (6站)