中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 悦来中路 — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 拱辰路 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 厚兴(莲塘东路) — 中山学院北门 — 永怡花园 — 沙岗墟 — 沙岗墟(北) — 社保局东区分局 — 白沙湾 — 白沙湾工业区(西) — 城轨中山站 (24站)
回程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区(西) — 白沙湾 — 社保局东区分局 — 沙岗墟(北) — 沙岗墟 — 永怡花园 — 中山学院北门 — 厚兴(莲塘东路) — 三家村(大信) — 石岐职中 — 中山纪念堂(孙文路) — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 悦来中路 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (23站)
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) — 光明市场 — 中山公园北门(人工湖) — 华侨新村(逸仙湖公园) — 健民医院 — 万延电子厂 — 宏基工业村 — 东华花园 — 石岐户证办理中心 — 岐头村 — 中仪花园北 — 沙岗墟(北) — 社保局东区分局 — 白沙湾 — 白沙湾工业区(西) — 城轨中山站 (20站)
回程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区(西) — 白沙湾 — 社保局东区分局 — 沙岗墟(北) — 中仪花园北 — 岐头村 — 石岐户证办理中心 — 东华花园 — 宏基工业村 — 万延电子厂 — 健民医院 — 华侨新村(逸仙湖公园) — 中山公园北门(人工湖) — 光明市场 — 富华酒店(A2) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (20站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 南下市场 — 翠闲庭 — 体育场(北) — 库充(南) — 顺景花园 — 东苑路南 — 东苑路北 — 永怡花园会所 — 永怡花园 — 沙岗墟 — 沙岗墟(北) — 社保局东区分局 — 白沙湾 — 白沙湾工业区(西) — 白沙湾工业区 — 骏贤居 — 长江北大桥 — 第二人民医院 (26站)
回程: 第二人民医院 — 长江北大桥 — 骏贤居 — 白沙湾工业区 — 白沙湾工业区(西) — 白沙湾 — 社保局东区分局 — 沙岗墟(北) — 沙岗墟 — 永怡花园 — 永怡花园会所 — 东苑路北 — 东苑路南 — 顺景花园 — 库充(南) — 体育场(北) — 翠闲庭 — 南下市场 — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (26站)
去程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区 — 汇景东方 — 沙边市场 — 佳能公司 — 广盛二厂 — 开发区文化广场 — 纬创科技园 — 火炬软件园 — 国碁电子 — 伟盛路口 — 中山港壹加壹 — 番中路口 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边电影院 — 张家边市场(旧市场) — 张家边商业街 — 开发区一幼(东镇东路) — 东镇一路中 — 健康花城西门 — 华佗山公园 — 环茂一路 — 义学 — 小隐 — 小隐商业街 — 九沙路口 — 海傍村 — 太阳城 (29站)
回程: 太阳城 — 海傍村 — 九沙路口 — 小隐商业街 — 小隐 — 义学 — 环茂一路 — 华佗山公园 — 健康花城西门 — 东镇一路中 — 开发区一幼(东镇东路) — 张家边商业街 — 张家边市场(旧市场) — 张家边电影院 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 中山港壹加壹 — 伟盛路口 — 国碁电子 — 火炬软件园 — 纬创科技园 — 开发区文化广场 — 广盛二厂 — 佳能公司 — 沙边市场 — 汇景东方 — 白沙湾工业区 — 城轨中山站 (28站)
去程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区 — 汇景东方 — 沙边市场 — 佳能公司 — 沙边路口 — 中炬新天地 — 纬创科技园 — 火炬软件园 — 国碁电子 — 伟盛路口 — 中山港壹加壹 — 工业大道 — 板埔路东 — 开发区一中 — 得能湖南门 — 群英华庭 — 名汇苑 — 逸仙产业园 — 通宇公司 — 灰炉村口 — 微软工业园 — 健康路南 — 健康路中 — 生物谷 — 东利 — 民族工业园 — 珠江啤酒厂 — 中外运物流中心 — 裕兴工业园 — 沿江东五路 — 茂生 — 横门发电厂 — 马安路口 — 纬创光电园 — 纬创光电园生活区 — 临海工业园 (37站)
回程: 临海工业园 — 纬创光电园生活区 — 纬创光电园 — 马安路口 — 横门发电厂 — 茂生 — 沿江东五路 — 裕兴工业园 — 中外运物流中心 — 珠江啤酒厂 — 民族工业园 — 东利 — 生物谷 — 健康路中 — 健康路南 — 微软工业园 — 灰炉村口 — 通宇公司 — 逸仙产业园 — 名汇苑 — 群英华庭 — 得能湖南门 — 开发区一中 — 板埔路东 — 工业大道 — 中山港壹加壹 — 伟盛路口 — 国碁电子 — 火炬软件园 — 纬创科技园 — 中炬新天地 — 沙边路口 — 佳能公司 — 沙边市场 — 汇景东方 — 白沙湾工业区 — 城轨中山站 (37站)
去程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区(西) — 白沙湾 — 社保局东区分局 — 沙岗墟(北) — 沙岗墟 — 香格里拉大酒店 — 富湾花园 — 比华利山庄 — 紫茵庭园 — 奕翠园 — 中山海关(东文路) — 紫马岭公园 — 新村市场 — 和景花园(起湾道) — 中港英文中学部 — 广东药学院 — 威斯达公司 — 力响公司 — 五桂山工业区 — 五桂山办事处 — 马槽 — 五桂山石鼓(城桂路) — 广东理工学院 — 五桂山职业教育园区 (25站)
回程: 五桂山职业教育园区 — 广东理工学院 — 五桂山石鼓(城桂路) — 马槽 — 五桂山办事处 — 五桂山工业区 — 力响公司 — 威斯达公司 — 广东药学院 — 中港英文中学部 — 和景花园(起湾道) — 新村市场 — 紫马岭公园西门 — 紫马岭公园 — 中山海关(东文路) — 奕翠园 — 紫茵庭园 — 比华利山庄 — 富湾花园 — 香格里拉大酒店 — 沙岗墟 — 沙岗墟(北) — 社保局东区分局 — 白沙湾 — 白沙湾工业区(西) — 城轨中山站 (26站)