中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 沙岗墟 — 沙岗墟(北) — 社保局东区分局 — 星辉五金电器厂 — 顺景蔷薇 — 峰景花园 — 濠头 — 濠头牌坊 — 丽港城 — 五星管理区 — 五星美居中心 — 窈窕 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边商业街 — 江尾头市场 — 大环(环茂路) — 华佗山公园 — 环茂一路 — 义学 — 小隐 — 小隐商业街 — 环茂二路 — 灰炉村南路口 — 黎村 — 神乐路 — 下岐 — 珊洲 (28站)
回程: 珊洲 — 下岐 — 神乐路 — 黎村 — 灰炉村南路口 — 环茂二路 — 小隐商业街 — 小隐 — 义学 — 环茂一路 — 华佗山公园 — 大环(环茂路) — 江尾头市场 — 张家边商业街 — 张家边市场 — 开发区医院 — 窈窕 — 五星美居中心 — 五星管理区 — 丽港城 — 濠头牌坊 — 濠头 — 峰景花园 — 顺景蔷薇 — 星辉五金电器厂 — 社保局东区分局 — 沙岗墟(北) — 沙岗墟 (28站)
去程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区 — 汇景东方 — 沙边市场 — 佳能公司 — 广盛二厂 — 开发区文化广场 — 纬创科技园 — 火炬软件园 — 国碁电子 — 伟盛路口 — 中山港壹加壹 — 番中路口 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边电影院 — 张家边市场(旧市场) — 张家边商业街 — 开发区一幼(东镇东路) — 东镇一路中 — 健康花城西门 — 华佗山公园 — 环茂一路 — 义学 — 小隐 — 小隐商业街 — 九沙路口 — 海傍村 — 太阳城 (29站)
回程: 太阳城 — 海傍村 — 九沙路口 — 小隐商业街 — 小隐 — 义学 — 环茂一路 — 华佗山公园 — 健康花城西门 — 东镇一路中 — 开发区一幼(东镇东路) — 张家边商业街 — 张家边市场(旧市场) — 张家边电影院 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 中山港壹加壹 — 伟盛路口 — 国碁电子 — 火炬软件园 — 纬创科技园 — 开发区文化广场 — 广盛二厂 — 佳能公司 — 沙边市场 — 汇景东方 — 白沙湾工业区 — 城轨中山站 (28站)