中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 悦来中路 — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 拱辰路 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 厚兴(莲塘东路) — 中山学院北门 — 永怡花园 — 沙岗墟 — 沙岗墟(北) — 社保局东区分局 — 白沙湾 — 白沙湾工业区(西) — 城轨中山站 (24站)
回程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区(西) — 白沙湾 — 社保局东区分局 — 沙岗墟(北) — 沙岗墟 — 永怡花园 — 中山学院北门 — 厚兴(莲塘东路) — 三家村(大信) — 石岐职中 — 中山纪念堂(孙文路) — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 悦来中路 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (23站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 银星花园 — 居安苑 — 安山牌坊 — 交通局 — 海悦酒店 — 永胜数码广场 — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 电机厂 — 员峰桥 — 富逸装饰广场(青溪路) — 精细化工厂 — 轴承厂 — 清溪花园 — 张溪(北) — 张溪海港酒楼 — 城轨中山北站 — 长虹·御江风景 — 民营科技园 — 丽江花园 — 美景东路 — 华南师大附校 — 中信凯旋蓝岸 (29站)
回程: 中信凯旋蓝岸 — 华南师大附校 — 美景东路 — 丽江花园 — 港口大道 — 民营科技园 — 城轨中山北站 — 张溪海港酒楼 — 张溪(北) — 清溪花园 — 轴承厂 — 精细化工厂 — 富逸装饰广场(青溪路) — 员峰桥 — 电机厂 — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 永胜数码广场 — 海悦酒店 — 交通局 — 安山牌坊 — 居安苑 — 银星花园 — 交通局综合行政执法局(悦秀街) — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (29站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 悦来中路 — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 太平市场 — 华侨新村(逸仙湖公园) — 健民医院 — 张溪(南) — 东明花园(南) — 东明花园 — 东盛花园 — 长虹·御江风景 — 大信海岸家园 — 城轨中山北站 — 民营科技园 — 丽江花园 — 美景花园 — 星港湾(第一期) — 民主东 — 港口市场 — 港口镇政府 — 港口医院路口 — 港口医院(总站) (31站)
回程: 港口医院(总站) — 港口医院(兴港路) — 港口镇政府 — 港口市场 — 民主东 — 星港湾(第一期) — 美景花园 — 丽江花园 — 港口大道 — 民营科技园 — 城轨中山北站 — 大信海岸家园 — 长虹·御江风景 — 东盛花园 — 东明花园 — 东明花园(南) — 张溪(南) — 健民医院 — 华侨新村(逸仙湖公园) — 太平市场 — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 悦来中路 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (31站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 南下市场 — 恒信花园 — 老干中心 — 人民医院 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东明花园 — 东盛花园 — 民营科技园 — 丽江花园 — 美景花园 — 星港湾(第一期) — 民主东 — 港口市场 — 港口镇政府 — 港口医院路口 — 港口医院(总站) (26站)
回程: 港口医院(总站) — 港口医院(兴港路) — 港口镇政府 — 港口市场 — 民主东 — 星港湾(第一期) — 美景花园 — 丽江花园 — 港口大道 — 民营科技园 — 东盛花园 — 东明花园 — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 石岐职中 — 人民医院 — 老干中心 — 恒信花园 — 南下市场 — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (27站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 南下市场 — 恒信花园 — 京华酒店 — 社保局 — 市政府 — 竹苑市场 — 颐老院 — 奕翠园 — 齐东 — 濠东小区 — 濠头牌坊 — 丽港城 — 五星管理区 — 五星美居中心 — 窈窕 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边电影院 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 中山港壹加壹 — 伟盛路口 — 国碁电子 — 火炬软件园 — 纬创科技园 — 开发区文化广场 (34站)
回程: 开发区文化广场 — 纬创科技园 — 火炬软件园 — 国碁电子 — 伟盛路口 — 中山港壹加壹 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边电影院 — 张家边市场 — 开发区医院 — 窈窕 — 五星美居中心 — 五星管理区 — 丽港城 — 濠头牌坊 — 濠东小区 — 齐东 — 奕翠园 — 颐老院 — 竹苑市场 — 市政府 — 社保局 — 京华酒店 — 恒信花园 — 南下市场 — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (34站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 南下市场 — 翠闲庭 — 体育场(北) — 库充(南) — 顺景花园 — 东苑路南 — 东苑路北 — 永怡花园会所 — 永怡花园 — 沙岗墟 — 沙岗墟(北) — 社保局东区分局 — 白沙湾 — 白沙湾工业区(西) — 白沙湾工业区 — 骏贤居 — 长江北大桥 — 第二人民医院 (26站)
回程: 第二人民医院 — 长江北大桥 — 骏贤居 — 白沙湾工业区 — 白沙湾工业区(西) — 白沙湾 — 社保局东区分局 — 沙岗墟(北) — 沙岗墟 — 永怡花园 — 永怡花园会所 — 东苑路北 — 东苑路南 — 顺景花园 — 库充(南) — 体育场(北) — 翠闲庭 — 南下市场 — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (26站)
去程: 新中医院 — 星晨广场(彩虹大道) — 狮滘口桥 — 奥理德眼科医院 — 富华酒店(B3) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 恒信花园 — 南下市场 — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 — 长环(茶叶市场) — 帝森电梯厂 — 板桥 — 龙塘工业大道西 — 五桂山龙塘 — 格尔美 — 大尖山公园路口 — 寿星塘村 — 紫坭环路口 — 五桂山石鼓(龙塘工业大道) — 广东理工学院 — 五桂山职业教育园区 (30站)
回程: 五桂山职业教育园区 — 广东理工学院 — 五桂山石鼓(龙塘工业大道) — 紫坭环路口 — 寿星塘村 — 大尖山公园路口 — 格尔美 — 五桂山龙塘 — 龙塘工业大道西 — 板桥 — 帝森电梯厂 — 长环(茶叶市场) — 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 南下市场 — 恒信花园 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A1) — 奥理德眼科医院 — 狮滘口桥 — 星晨广场(彩虹大道) — 新中医院 (30站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 秀山村(南环路) — 隆都家私城 — 中山纸厂 — 濠涌[沙溪] — 大新化工厂 — 南文工业区 — 马坑路口 — 大涌加油站 — 大涌车站 — 胜景花园 — 敦煌市场 — 南文 — 南文小学 — 大涌医院 — 大涌市场 (21站)
回程: 大涌市场 — 大涌医院 — 南文小学 — 南文 — 敦煌市场 — 胜景花园 — 大涌车站 — 大涌加油站 — 马坑路口 — 南文工业区 — 大新化工厂 — 濠涌[沙溪] — 中山纸厂 — 隆都家私城 — 秀山村(南环路) — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (21站)
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 — 长环(茶叶市场) — 帝森电梯厂 — 北台(G105) — 中山詹园 — 湖州上环 — 民溪 — 板芙市场 — 板芙一中 — 板芙职业介绍所 — 板芙第四工业区 — 金澳华庭 — 白溪 — 鹿鸣湖山庄 — 里溪 — 深湾 — 新绿洲 — 兴威鞋厂 — 麻斗 — 麻子村 — 黄家村 — 白石市场派出所 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场 — 吉雅花园 — 三乡交警大队 — 三乡第二工业区 — 大记酒楼 — 三乡市场 — 乌石 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 雅居乐新城路口 — 泉眼温泉路口 — 新圩六队 — 金涌大道南路口 — 新圩村 — 华财古玩城 — 界涌北 — 安骅汽车 — 界涌 — 界涌工业区 — 和平市场 — 沥溪 — 南溪 — 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村(七村) — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 杰士美 — 坦洲镇政府 — 坦洲怡乐园 (70站)
回程: 坦洲怡乐园 — 坦洲镇政府 — 杰士美 — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村(七村) — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 — 南溪 — 沥溪 — 和平市场 — 界涌工业区 — 界涌 — 安骅汽车 — 界涌北 — 华财古玩城 — 新圩村 — 金涌大道南路口 — 新圩六队 — 泉眼温泉路口 — 雅居乐新城路口 — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 雅居乐(三乡壹加壹) — 乌石 — 三乡市场 — 大记酒楼 — 三乡第二工业区 — 三乡交警大队 — 吉雅花园 — 白石市场 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场派出所 — 黄家村 — 麻子村 — 麻斗 — 兴威鞋厂 — 新绿洲 — 深湾隧道口 — 深湾 — 里溪 — 鹿鸣湖山庄 — 白溪 — 金澳华庭 — 板芙第四工业区 — 板芙职业介绍所 — 板芙一中 — 板芙市场 — 民溪 — 湖州上环 — 中山詹园 — 北台(G105) — 帝森电梯厂 — 长环(茶叶市场) — 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (72站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 体育馆(南) — 文化艺术中心 — 朗晴轩 — 和景花园(博爱六路) — 中山党校 — 博览中心 — 小鳌溪 — 卫生局 — 职业技术学院 — 聚豪园 — 实地璟湖城(长江路) — 宫花[博爱六路] — 交警高速大队 — 神涌 — 大环(逸仙路) — 开发区一幼(逸仙路) — 鸿兴印刷集团 — 开发区一中 — 会展中心 — 开发区建委 — 中山港客运码头(沿江东路) (29站)
回程: 中山港客运码头(沿江东路) — 开发区建委 — 会展中心 — 开发区一中 — 鸿兴印刷集团 — 开发区一幼(逸仙路) — 大环(逸仙路) — 神涌 — 交警高速大队 — 宫花[博爱六路] — 实地璟湖城(长江路) — 聚豪园 — 职业技术学院 — 卫生局 — 小鳌溪 — 博览中心 — 中山党校 — 和景花园(博爱六路) — 朗晴轩 — 文化艺术中心 — 体育馆(南) — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (29站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 中山体校 — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 张家边路口 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 番中路口 — 中山港大桥 — 接源 — 多宝 — 锦丰 — 多宝宠物场 — 大骏 — 浪网路口(大骏客运站) — 民众交警大队 — 民众交通分局 — 三墩 — 三宝沥桥 — 新平二(番中路) — 三角路口 — 三角香蕉市场 — 团结村路口 — 高平民森 — 小霸王工业区 — 大三角 — 三角医院 — 东润华庭 — 三角镇政府 — 结民 — 黄沙沥大桥 — 团范 — 格兰仕公司 — 创志钢铁公司 — 马新工业区 — 马安[黄圃] — 二坵 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 汇东酒店 — 黄圃国际会展中心 (63站)
回程: 黄圃国际会展中心 — 汇东酒店 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站(兴圃大道) — 二坵 — 马安[黄圃] — 马新工业区 — 创志钢铁公司 — 格兰仕公司 — 团范 — 黄沙沥大桥 — 结民 — 三角镇政府 — 东润华庭 — 三角医院 — 大三角 — 小霸王工业区 — 高平民森 — 团结村路口 — 三角香蕉市场 — 三角路口 — 新平二(番中路) — 三宝沥桥 — 三墩 — 民众交通分局 — 民众交警大队 — 浪网路口(大骏客运站) — 大骏 — 多宝宠物场 — 锦丰 — 多宝 — 接源 — 中山港大桥 — 番中路口 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边路口 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (63站)