中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 005路
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 悦来中路 — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 拱辰路 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 厚兴(莲塘东路) — 中山学院北门 — 永怡花园 — 沙岗墟 — 沙岗墟(北) — 社保局东区分局 — 白沙湾 — 白沙湾工业区(西) — 城轨中山站 (24站)
回程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区(西) — 白沙湾 — 社保局东区分局 — 沙岗墟(北) — 沙岗墟 — 永怡花园 — 中山学院北门 — 厚兴(莲塘东路) — 三家村(大信) — 石岐职中 — 中山纪念堂(孙文路) — 中医院悦来门诊部(步行街·金都城) — 悦来中路 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (23站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路全程16.1公里,间隔为10-13分钟一班;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn