中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 新中医院 — 中羽体育俱乐部 — 翠景湾 — 翠景文化中心 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 和泰家园 — 张家边中心市场 — 明珠广场 — 张家边商业街 — 开发区一幼(东镇东路) — 东镇一路中 — 健康花城 — 创意工业大厦 — 太阳城 — 世纪广场 — 投资大厦 — 中山港玉泉酒店 (35站)
回程: 中山港玉泉酒店 — 投资大厦 — 世纪广场 — 太阳城 — 创意工业大厦 — 健康花城 — 东镇一路中 — 开发区一幼(东镇东路) — 张家边商业街 — 明珠广场 — 张家边中心市场 — 和泰家园 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富洲酒店 — 小商品市场 — 翠景文化中心 — 翠景湾 — 新中医院 (34站)
去程: 新中医院 — 星晨广场(彩虹大道) — 富逸装饰广场(莲员西路) — 苏华赞医院 — 石岐职中 — 人民医院 — 华柏市场 — 柏苑新村 — 市政府 — 竹苑市场 — 盛景园(智海人才市场) — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边商业街 — 江尾头市场 — 大环(逸仙路) — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 大车 — 西江里 — 榄边 — 莆山 — 茶东 — 南塘 — 濠涌[南朗] — 林溪 — 麻东 — 横门工业区 — 十顷 — 民众渔村 — 横门 (44站)
回程: 横门 — 民众渔村 — 十顷 — 横门工业区 — 麻东 — 林溪 — 濠涌[南朗] — 南塘 — 茶东 — 莆山 — 榄边 — 西江里 — 大车 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 大环(逸仙路) — 江尾头市场 — 张家边商业街 — 张家边市场 — 开发区医院 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 盛景园(智海人才市场) — 竹苑市场 — 市政府 — 柏苑新村 — 华柏市场 — 人民医院 — 石岐职中 — 苏华赞医院 — 富逸装饰广场(莲员西路)(西) — 星晨广场(彩虹大道) — 新中医院 (44站)
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 岐关东路 — 西桠 — 神涌 — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 湖溪里 — 大车 — 西江里牌坊 — 榄边(南岐路) — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗第一工业区 — 西亨 — 泮沙四村 — 泮沙 — 崖口 — 西堡 — 翠亨供电公司 — 竹头园 — 中山影视城 — 孙中山故居 — 石门 — 翠亨医院 — 烈士陵园 — 长沙铺 — 长平市场 — 平顶村 — 珠海收费处 — 珠海下栅检查站 (59站)
回程: 珠海下栅检查站 — 珠海收费处 — 平顶村 — 长平市场 — 长沙铺 — 烈士陵园 — 翠亨医院 — 石门 — 孙中山故居 — 中山影视城 — 竹头园 — 翠亨供电公司 — 西堡 — 崖口 — 泮沙 — 泮沙四村 — 西亨 — 南朗第一工业区 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边(南岐路) — 西江里牌坊 — 大车 — 湖溪里 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 神涌 — 西桠 — 岐关东路 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (59站)
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B2) — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 岐关东路 — 西桠 — 神涌 — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 湖溪里 — 大车 — 西江里牌坊 — 榄边(南岐路) — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗第一工业区 — 西亨 — 泮沙四村 — 泮沙 — 崖口 — 西堡 — 翠亨供电公司 — 竹头园 — 中山影视城 — 孙中山故居 — 石门 — 翠亨医院 — 烈士陵园 — 长沙铺 — 长平市场 — 平顶村 — 珠海收费处 — 珠海下栅检查站 (59站)
回程: 珠海下栅检查站 — 珠海收费处 — 平顶村 — 长平市场 — 长沙铺 — 烈士陵园 — 翠亨医院 — 石门 — 孙中山故居 — 中山影视城 — 竹头园 — 翠亨供电公司 — 西堡 — 崖口 — 泮沙 — 泮沙四村 — 西亨 — 南朗第一工业区 — 城轨南朗站(南朗第二工业区) — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边(南岐路) — 西江里牌坊 — 大车 — 湖溪里 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 神涌 — 西桠 — 岐关东路 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (59站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 中山体校 — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 张家边路口 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 番中路口 — 中山港大桥 — 接源 — 多宝 — 锦丰 — 多宝宠物场 — 大骏 — 浪网路口(大骏客运站) — 民众交警大队 — 民众交通分局 — 三墩 — 三宝沥桥 — 新平二(番中路) — 三角路口 — 三角香蕉市场 — 团结村路口 — 高平民森 — 小霸王工业区 — 大三角 — 三角医院 — 东润华庭 — 三角镇政府 — 结民 — 黄沙沥大桥 — 团范 — 格兰仕公司 — 创志钢铁公司 — 马新工业区 — 马安[黄圃] — 二坵 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 汇东酒店 — 黄圃国际会展中心 (63站)
回程: 黄圃国际会展中心 — 汇东酒店 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站(兴圃大道) — 二坵 — 马安[黄圃] — 马新工业区 — 创志钢铁公司 — 格兰仕公司 — 团范 — 黄沙沥大桥 — 结民 — 三角镇政府 — 东润华庭 — 三角医院 — 大三角 — 小霸王工业区 — 高平民森 — 团结村路口 — 三角香蕉市场 — 三角路口 — 新平二(番中路) — 三宝沥桥 — 三墩 — 民众交通分局 — 民众交警大队 — 浪网路口(大骏客运站) — 大骏 — 多宝宠物场 — 锦丰 — 多宝 — 接源 — 中山港大桥 — 番中路口 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边路口 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (63站)