中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“投资大厦”的公交线路
去程: 新中医院 — 中羽体育俱乐部 — 翠景湾 — 翠景文化中心 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 中山一桥 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 和泰家园 — 张家边中心市场 — 明珠广场 — 张家边商业街 — 开发区一幼(东镇东路) — 东镇一路中 — 健康花城 — 创意工业大厦 — 太阳城 — 世纪广场 — 投资大厦 — 中山港玉泉酒店 (35站)
回程: 中山港玉泉酒店 — 投资大厦 — 世纪广场 — 太阳城 — 创意工业大厦 — 健康花城 — 东镇一路中 — 开发区一幼(东镇东路) — 张家边商业街 — 明珠广场 — 张家边中心市场 — 和泰家园 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 中山一桥 — 富洲酒店 — 小商品市场 — 翠景文化中心 — 翠景湾 — 新中医院 (34站)