中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“交警高速大队”的公交线路
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 体育馆(南) — 文化艺术中心 — 朗晴轩 — 和景花园(博爱六路) — 中山党校 — 博览中心 — 小鳌溪 — 卫生局 — 职业技术学院 — 聚豪园 — 实地璟湖城(长江路) — 宫花[博爱六路] — 交警高速大队 — 神涌 — 大环(逸仙路) — 开发区一幼(逸仙路) — 鸿兴印刷集团 — 开发区一中 — 会展中心 — 开发区建委 — 中山港客运码头(沿江东路) (29站)
回程: 中山港客运码头(沿江东路) — 开发区建委 — 会展中心 — 开发区一中 — 鸿兴印刷集团 — 开发区一幼(逸仙路) — 大环(逸仙路) — 神涌 — 交警高速大队 — 宫花[博爱六路] — 实地璟湖城(长江路) — 聚豪园 — 职业技术学院 — 卫生局 — 小鳌溪 — 博览中心 — 中山党校 — 和景花园(博爱六路) — 朗晴轩 — 文化艺术中心 — 体育馆(南) — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (29站)