中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 开发区颐景苑 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边商业街 — 张家边商业街 — 开发区一幼(东镇东路) — 东镇一路中 — 健康花城 — 湖中路南 — 群英华庭 — 人才楼 — 中山港玉泉酒店 — 中山港化工城 — 中山健康基地 — 生物谷 — 东利 — 民族工业园 — 珠江啤酒厂 — 中外运物流中心 — 裕兴工业园 — 沿江东五路 — 茂生 — 横门发电厂 — 马安路口 — 马安[火炬区] — 纬创光电园 — 纬创光电园生活区 — 临海工业园办公区 — 广新海事重工 — 广船国际公司 (30站)
回程: 广船国际公司 — 广新海事重工 — 纬创光电园生活区 — 纬创光电园 — 马安[火炬区] — 马安路口 — 横门发电厂 — 茂生 — 沿江东五路 — 裕兴工业园 — 中外运物流中心 — 珠江啤酒厂 — 民族工业园 — 东利 — 生物谷 — 中山健康基地 — 中山港化工城 — 中山港玉泉酒店 — 人才楼 — 群英华庭 — 湖中路南 — 健康花城 — 东镇一路中 — 开发区一幼(东镇东路) — 张家边商业街 — 张家边商业街 — 张家边市场 — 开发区医院 — 开发区颐景苑 (29站)
去程: 城轨中山站 — 白沙湾工业区 — 汇景东方 — 沙边市场 — 佳能公司 — 沙边路口 — 中炬新天地 — 纬创科技园 — 火炬软件园 — 国碁电子 — 伟盛路口 — 中山港壹加壹 — 工业大道 — 板埔路东 — 开发区一中 — 得能湖南门 — 群英华庭 — 名汇苑 — 逸仙产业园 — 通宇公司 — 灰炉村口 — 微软工业园 — 健康路南 — 健康路中 — 生物谷 — 东利 — 民族工业园 — 珠江啤酒厂 — 中外运物流中心 — 裕兴工业园 — 沿江东五路 — 茂生 — 横门发电厂 — 马安路口 — 纬创光电园 — 纬创光电园生活区 — 临海工业园 (37站)
回程: 临海工业园 — 纬创光电园生活区 — 纬创光电园 — 马安路口 — 横门发电厂 — 茂生 — 沿江东五路 — 裕兴工业园 — 中外运物流中心 — 珠江啤酒厂 — 民族工业园 — 东利 — 生物谷 — 健康路中 — 健康路南 — 微软工业园 — 灰炉村口 — 通宇公司 — 逸仙产业园 — 名汇苑 — 群英华庭 — 得能湖南门 — 开发区一中 — 板埔路东 — 工业大道 — 中山港壹加壹 — 伟盛路口 — 国碁电子 — 火炬软件园 — 纬创科技园 — 中炬新天地 — 沙边路口 — 佳能公司 — 沙边市场 — 汇景东方 — 白沙湾工业区 — 城轨中山站 (37站)