宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 北岸琴森(风林苑) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 环城北路西段 — 华辰大桥南 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 后姜 — 北环西路 — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 亲亲家园(长兴东路) — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 宁沁家园 — 长阳路 — 开元路 — 柯力电气 — 荪湖路 — 姜湖路 — 金山路 — 通惠路 — 江北创业C区 (27站)
回程: 江北创业C区 — 通惠路 — 金山路 — 姜湖路 — 荪湖路 — 柯力电气 — 开元路 — 长阳路 — 宁沁家园 — 欣欣家园 — 姚江花园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 亲亲家园(长兴东路) — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 北环西路 — 后姜 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 华辰大桥南 — 环城北路西段 — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰西路) — 北岸琴森(风林苑) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (29站)
去程: 公交镇明路站 — 县学街(县学社区) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 高塘花园(永丰西路) — 翠柏路 — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 亲亲家园(洪都路) — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (23站)
回程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 亲亲家园(洪都路) — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 翠柏路 — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 县学街(县学社区) — 公交镇明路站 (26站)
去程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 宝庆禅寺 — 天合家园 — 湾头大桥北(康桥南路) — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 大闸路西草马路口 — 外滩大桥西 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 宁徐路 — 朝晖新城(惊驾路) — 惊驾路 — 锦苑西巷 — 锦苑东巷 — 宁波三中 — 碧水和城 — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 汽车东站(中心站,宁波) (27站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 碧水和城 — 宁波三中 — 锦苑东巷 — 锦苑西巷 — 惊驾路 — 朝晖新城(惊驾路) — 宁徐路 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 外滩大桥西 — 大闸路西草马路口 — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 大闸路环城北路口 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天合家园 — 宝庆禅寺 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (26站)
去程: 龚冯村 — 郑家[龚冯村] — 联勤村 — 王山村 — 章尹桥 — 叶家村 — 朱家村(210县道) — 堵家桥 — 慈浦大桥 — 新华村(慈城) — 后洋村 — 乍浦乡 — 朱家沿 — 前洋庙 — 江西 — 横山(洪塘) — 方隘 — 大郎家 — 五金索具有限公司 — 裘市 — 裘市水站 — 洪塘变电所 — 小郎家 — 林家[江北洪塘] — 福达刀片厂 — 前后潘 — 姜家 — 亲亲家园(洪都路) — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 姚江花园 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(双东路) — 锦江花园 — 锦江年华 (40站)
回程: 锦江年华 — 锦江花园 — 双东路(双东路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 姚江花园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 亲亲家园(洪都路) — 姜家 — 前后潘 — 福达刀片厂 — 林家[江北洪塘] — 小郎家 — 洪塘变电所 — 裘市水站 — 裘市 — 五金索具有限公司 — 大郎家 — 方隘 — 横山(洪塘) — 江西 — 前洋庙 — 朱家沿 — 乍浦乡 — 后洋村 — 新华村(慈城) — 慈浦大桥 — 堵家桥 — 朱家村(210县道) — 叶家村 — 章尹桥 — 王山村 — 联勤村 — 郑家[龚冯村] — 龚冯村 (40站)
去程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 阳光广场(交通银行) — 新街 (27站)
回程: 新街 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (22站)